Вторник, 23.04.2024, 10:15
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2017 » Декабрь » 11
$IMAGE1-left$

Минэкономразвития РФ считает проводимую в настоящее время Украиной реформу газотранспортной системы противоречащей нормам ВТО в сфере торговли услугами, сообщает РИА Новости.

Принятый на Украине весной 2015 года закон о рынке природного газа вводит ограничение на доступ к ГТС страны. Согласно нормам этого закона, функции оператора газотранспортной системы и подземных хранилищ могут закрепляться за юридическими лицами, которые являются резидентами Украины, ЕС, США или Энергетического содружества.

"В ходе заседания совета ВТО по торговле услугами в Женеве представители Минэкономразвития РФ в очередной раз были вынуждены обратить внимание членов ВТО на систематическое нарушение Украиной своих обязательств в рамках данной организации. Меры Украины по реформированию единой газотранспортной системы Украины вступают в серьезное противоречие с базовыми принципами данной организации — к росси ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.12.2017

В Южном филиале ОАО «Квадра» в рамках подготовки к отопительному сезону завершен капитальный ремонт и модернизация газотурбинного энергоблока №1 ГТ ТЭЦ «Луч». Как сообщает пресс-служба ОАО «Квадра», в соответствии с техническими нормами турбина, отработавшая 50 000 часов, в апреле текущего года была отправлена на капитальный ремонт, в специализированные сервисные центры США и Канады. В ходе работ был обновлен газогенератор и силовая турбина энергоблока.

«Обновленная энергоустановка позволит минимизировать негативное влияние на окружающую среду за счет уменьшения количества выбросов окислов азота в атмосферу и снижения потребления смазочных материалов. Кроме того, ГТУ будет работать с более высоким КПД, увеличится межремонтный период турбины, повысится надежность работы оборудования станции», - отметил директор Южного филиала ОАО «Квадра» Михаил Чефранов.

В настоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта приро ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.12.2017

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали два соглашения о сотрудничестве.

Цель документов — формирование в Санкт-Петербурге двух промышленных кластеров, объединяющих производственные, научно-исследовательские, проектные и образовательные организации Северо-Западного федерального округа (СЗФО). Первый кластер будет специализироваться на оборудовании и технологиях сжижения природного газа, второй — на высокотехнологичных решениях для освоения ресурсов Мирового океана и Арктики, в том числе оборудовании для систем подводной добычи углеводородов.

Реализация соглашений будет способствовать получению «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.12.2017

ОАО «НК «Роснефть» и Китайская национальная нефтяная корпорация (CNPC) вложат в строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Тяньцзине 5 млрд долларов. Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, выступая на церемонии торжественной закладки первого камня будущего завода.

Он напомнил, что партнеры планируют создать компанию «Восток-Нефтехимия», которая станет «крупнейшим СП во всем российско-китайском сотрудничестве объемом инвестиций только на первой стадии в $5 млрд». Как пишет Forbes, первая стадия включает ТЭО, проектирование и строительство НПЗ. По данным пресс-службы «Роснефти», совместное предприятие «Китайско-российская Восточная нефтехимическая компания» («Восток-Нефтехимия») было создано «Роснефтью» и CNPC в рамках энергетического сотрудничества двух компаний. Предполагается, что кроме НПЗ совместному предприятию будет пр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz