Суббота, 20.04.2024, 13:16
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Апрель » 13
Сегодня, 21 февраля, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин проведет в Москве рабочие встречи, итоги которых призваны способствовать социально-экономическому развитию округа. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе главы региона. Планируется, что во второй половине дня состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ПАО «Газпром».
Просмотров: 189 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

В ООО «Газпром добыча Ямбург» экономический эффект исполнения программы энергоресурсосбережения составил по итогам прошлого года около двухсот пятидесяти миллионов рублей. Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации общества, всего за прошлый год компания сэкономила сто сорок шесть миллионов кубометров, два миллиона двести тысяч киловатт часов электроэнергии и двадцать с половиной тысяч гигокалорий тепловой энергии.
По словам главного энергетика «Газпром добыча Ямбург» Александра Саутина, таких результатов удалось добиться благодаря программе энергосбережения, которая действует на предприятии уже более четырнадцати лет. «Чем меньше мы потребляем энергоресурсов, тем меньше сжигается энергоносителей. А значит, мы сокращаем выбросы вредных веществ в атмосферу и сохраняем окружающую среду», - пояснил он.
По с ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Москва. Британская нефтегазовая компания BP повысила оценку строительства газопровода Nabucco в два раза - до 14 миллиардов евро из-за роста цен на сырье для строительства, в частности, железную руду. Проект предполагает транспортировку природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. 
Nabucco рассчитан на ежегодную транспортировку 31 миллиарда кубометров газа, что составит не более 5% потребностей ЕС в газе в 2020 году. Начало строительства газопровода намечено на 2012 год. Первые поставки по нему ожидаются в 2015 году. Участниками проекта с равными долями п ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Китайская компания «CNPC» ведет переговоры по участию в строительстве на Ямале второго СПГ-завода НОВАТЭКа «Артик СПГ», сообщил журналистам директор управления международных связей компании Ли Юэцян. «Мы уже участвуем в проекте «Ямал СПГ». Конечно, если в других проектах мы увидим экономическую целесообразность, то мы готовы рассмотреть такую возможность. Пока участвуем в первой очереди проекта «Ямал СПГ», потом будет вторая очередь. Поэтому мы уже провели предварительные переговоры по второй очереди», - сказал он. Ли Юэцян отметил, что работа по второй очереди пока находится только на первоначальной стадии.
НОВАТЭК рассматривает возможность строительства нового завода СПГ в порту Сабетта - проект «Арктик СПГ», где уже строят завод в рамках проекта «Ямал СПГ». Газ для сжижения будет поступать с Салмановского (Утреннего) и Геофизи ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Реализация проекта «Сахалин-2», целью которого является предоставление природного газа жителям Дальневосточного федерального округа, в 2016 году принесет в бюджет около 3 миллиардов рублей.

Как сообщается, всего на территории Приморского края и Сахалина будет продано газа на общую сумму 4,6 миллиардов рублей, а стоимость транспортировки составит 1,57 миллиардов. Разница между этими числами и есть доход бюджета, передает ряд федеральных СМИ.

Отмечается, что с 2011 года предприятие «Сахалин Энерджи» перечисляет в бюджет страны ежемесячные платежи за добычу чистого газа. Эти условия остаются в силе до 2017 года.
Просмотров: 236 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что в ходе двусторонних переговоров с генсеком ОПЕК вопрос заморозки добычи нефти будет подниматься, но он не является основной встречи.

«Энергодиалог — традиционный формат, касающийся других вопросов, не касающийся заморозки, координации на рынке. Это анализ, мониторинг ситуации на мировых нефтяных рынках, лучшие практики налогообложения, современные технологии, там есть целый перечень докладов, которые будут сделаны со стороны ОПЕК, российской делегации, это наши научные круги, представители компаний»,— приводит слова министра. Он добавил, что Россия пока рассматривает только вариант с заморозкой добычи нефти, а не с сокращением.

Напомним, энергодиалог России с ОПЕК пройдет в Вене 24 октября. Та ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Москва. Строительство соединительного газопровода между Болгарией и Сербией будет завершено к 2018 году, передача газа начнется в 2019 году. Об этом заявил министр энергетики Сербии Александр Антич.
"Это газовый трубопровод двустороннего действия с годовой пропускной способностью в 1,8 миллиарда кубических метров, которая может быть увеличена", - сказал Антич.
Министр энергетики отметил, что 60% газопровода пройдет по территории Сербии. Болгария определила с Евросоюзом (ЕС) условия финансирования проекта. Сербия будет стремиться к тому, чтобы направить средства из фондов ЕС, информирует Прайм.
Ранее во вторник страны подписали протокол, подводящий итоги проведенной за последние два дня работы в ряде ключевых областей - торговле, инвестициях, экономике, энерге ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz