Четверг, 25.04.2024, 06:39
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 08
Минприроды категорически против переноса сроков перехода на 95-процентную утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ). Уже в 2012 году неподчинившимся штрафы за сжигание газа в факелах будут увеличены в 100 раз. Об этом вчера сообщил глава Минприроды Юрий Трутнев, отвечая на вопросы сенаторов в рамках правительственного часа в Совете Федерации. Среди отстающих «Роснефть» и «Газпром нефть», чья утилизация ПНГ пока не превышает 60%. Если они не исправятся, то вынуждены будут пополнить госказну на 400 млн долл.
По словам Юрия Трутнева, ведомство разработало проект постановления правительства, предполагающий увеличение коэффициентов повышения платы за сжигание ПНГ не в 6 раз, как планировалось ранее, а в 100. «Мы не собираемся разорять нефтяные компании. Если предпр ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 08.05.2018

Одна из наиболее успешных компаний прошлого года — ВЕТЭК Сергея Курченко — столкнулась с серьезными проблемами. Вчера о прекращении работы с ней заявили как государственные, так и частные партнеры. А власти возобновили расследование деятельности компании по подозрению в контрабанде. Эксперты отмечают, что резкий уход такого игрока несет серьезные угрозы для рынка нефтепродуктов и сжиженного газа. Впрочем, мало кто верит, что без поддержки со стороны государства ВЕТЭК сохранит свои позиции.
То, что группа ВЕТЭК испытывает серьезные трудности, стало понятно 25 февраля. Начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко сообщил, что в рамках возбужденного уголовного дела о контрабанде нефтепродуктов сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями проводят проверку на Одесском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 08.05.2018

Англо-голландская Royal Dutch Shell планирует в 2017-2018 годах довести добычу углеводородов до 4 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в сутки против 3,3 миллиона баррелей в сутки в 2012 году (рост на 21,2%), сообщает компания.

“В первый год реализации нашей стратегии на 2012-2017 годы мы достигли наших целей, несмотря на препятствующие факторы”, – приводятся в сообщении слова главы компании Питера Возера.

По его словам, несмотря на то, что экономические перспективы на некоторых ключевых рынках компании остаются неопределёнными, долгосрочные перспективы роста спроса на энергоносители остаются неизменными, в силу роста населения и улучшения качества жизни.

Компания ожидает, что дивиденды за первый квартал текущего года составят 0,45 до ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 08.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz