Пятница, 29.03.2024, 13:39
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 11

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из гла ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.05.2018

Глава Газпрома Алексей Миллер обсудил с главой концерна «BASF» Куртом Боком перспективы совместной разработки ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения и освоения Южно-Русского месторождения. Речь шла и о сотрудничестве в транспортировке газа из России в Германию. Особое внимание уделили проекту строительства магистрального газопровода «Северный поток 2». Во время встречи главы компаний отметили, что проект реализуют по графику и газопровод планируют ввести до конца 2019 года.
Концерн «BASF» и его дочернее предприятие «Wintershall» являются партнерами Газпрома по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения, участков 1А ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Омский филиал Главгосэкспертизы повторно рассмотрел проект этапа обустройства Новопортовского месторождения. После проведения экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий специалисты выдали положительное заключение. Новопортовское - самое северное и одно из наиболее крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений на полуострове Ямал. Его извлекаемые запасы составляют более 250 млн. тонн нефти и конденсата, а также более 320 млрд. кубометров газа. Месторождение расположено в 700 километрах от существующей трубопроводной инфраструктуры, поэтому впервые в истории российской нефтегазовой отрасли отгрузку ямальской нефти с Новопортовского осуществляют через морской терминал «Ворота Арктики». В ходе реализации проекта второго инвестиционного этапа обустройства месторождения, который рассмотрели эксперты Главгосэкспертизы, на площадке приемо-сдаточного пункта планируют строительство технологических объектов, предназначенных для приема, хранения ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz