Пятница, 29.03.2024, 03:19
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 14

Польские власти намерены выделить около 150 млн. долларов на разработку национальных технологий по добыче сланцевого газа, сообщает УНИАН. Благодаря сланцевому газу Польша надеется уменьшить зависимость от поставок газа из России.

По словам польского министра науки и высшего образования Барбары Кудрицкой, в июле власти намерены объявить программу исследований и развития технологии добычи сланцевого газа, которую будет финансировать правительство: "Самые мощные научные и исследовательские центры будут сотрудничать с гигантами в сфере энергетики. Правительство хочет поддержать эти усилия стратегической программой".

Как сообщалось, в первой половине июня 2012 года крупнейшая в мире нефтегазовая компания Exxon Mobile отказалась от поиска сланцевого газа в Польше.

Польша уже в 2014 году хочет начать коммерческую добычу сланцевог ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.05.2018

В Новом Уренгое ведутся работы по созданию фундамента для памятного знака «Я люблю Новый Уренгой». Ранее он размещался в сквере «Белые ночи» на Ленинградском проспекте, где осенью 2016 года был установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Новоуренгойцам было предложено выбрать новое место для размещения арт-объекта. Интерактивный опрос на официальной странице Администрации города длился месяц, по его результатам памятный знак «Я люблю Новый Уренгой» переместится на привокзальную площадь железнодорожного вокзала города. Так решили сами новоуренгойцы.

Специалистами Общества «Газпром добыча Уренгой» проведена реставрация памятного знака, на данный момент осуществляется подготовка основания для него.

Также принято решение об установке допо ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.05.2018

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта приро ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz