Среда, 24.04.2024, 23:35
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 19

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский считает, что «Газпром» не нуждается в строительстве газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил в интервью порталу Onet.

Ващиковский объясняет, что нужды «Газпрома» могут быть удовлетворены расширением доступа компании к мощностям газопровода Opal.

«Неофициально известно, что увеличение потока через Opal — и, следовательно, по "Северному потоку — 1" — может удовлетворить "Газпром". Таким образом, строительство "Северного потока — 2" может быть отменено», — сообщил Ващиковский.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия в одностороннем порядке внесла изменения в соглашение с «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.05.2018

На сайте Стратегического командования США появилось сообщение о проведении учений под кодовым названием Global Lightning 2017. Мероприятие могло бы остаться рутинным, если бы не три любопытных новшества.

Во-первых, в этот раз «молнию» встроили в глобальные учения Европейского командования ВС США Austere Challenge 2017, которые по сути являются командно-штабными учениями (КШУ) армий всего Североатлантического альянса. Во-вторых, как заявил глава U.S. Strategic Command генерал Джон Хиттен, они впервые за четверть века не ограничились компьютерным моделированием. С подводных лодок в Тихом океане были запущены 4 МБР UGM-133A Trident II (D5) и еще одну LGM-30G Minuteman III запустили с базы Ванденберг в Калифорнии. Но важнее всего третье: противниками США одновр ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.05.2018

Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.05.2018

Подача природного газа по Южнокавказскому газопроводу через территорию Грузии восстановлена сегодня утром, сообщает пресс-служба Корпорации нефти и газа Грузии /КНГГ/.

По ее информации, в настоящее время Грузия вместо положенных ей 2,5 млн кубометров газа в день получает с азербайджанского месторождения Шах-Дениз 1,8 млн кубометров. КНГГ отмечает, что транспортировка газа по Южнокавказскому трубопроводу /Баку-Тбилиси- Эрзерум/ была приостановлена из-за проблем, возникших на Сангачальском терминале в Азербайджане. К утру 8 февраля проблемы на терминале были устранены, но, по оценкам азербайджанских специалистов, полностью ситуация выправится в течение 2 дней, после чего транспортировка газа как в Грузию, так и в Турцию, возобновится в обычном режиме.

Не ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.05.2018

Сегодня на Якутской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго» завершился комплекс монтажно-наладочных работ по вводу в эксплуатацию резервного источника энергоснабжения. Теперь предстоят испытания под нагрузкой.

Для Центрального энергорайона (а это столица республики и 9 заречных улусов, где проживает более 500 тыс. человек) источник станет серьезной страховкой: с вводом его в эксплуатацию установленная мощность Якутской ГРЭС увеличится с 320 до 368 МВт, что повысит надежность энергоснабжения потребителей и эффективность работы самой станции. Резервный источник необходим как для выработки дополнительного объёма электроэнергии, так и для резервирования блоков Якутской ГРЭС – возможности проведения более качественных ремонтных работ на оборудовании, проведения регламентных мероприятий. Кроме того, проект выгоден экономически, поскольку позволяет использовать не все четыре газотурбинных устан ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz