Вторник, 23.04.2024, 15:40
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 22
Болгария рассчитывает, что вопрос о возможности прямых поставок газа из России по Черному морю будет пересмотрен. Об этом заявил президент Болгарии Румен Радев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Он назвал очень важным для Софии и для ЕС в целом вопрос безопасности энергопоставок. "Поэтому, я надеюсь, что наши правительства пересмотрят возможность прямых поставок газа из России через Черное море", - сказал Радев.

Президент Болгарии добавил, что "Россия всегда была стратегическим партнером в энергетике - в качестве поставщика природного газа, нефти, атомного топлива, как участник модернизации и поддержки атомных мощностей Болгарии".

1 декабря 2014 года в ходе визита в Анкару президент России Владимир Путин заявил, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.05.2018

Сегодня в г. Ухте состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что компания ведет в регионе системную работу по развитию Северного газотранспортного коридора — стратегически важного маршрута поставок газа в центральную часть России и на северо-запад Европы.

Последовательно развивается газификация республики. В 2007-2016 годах компания направила на эти цели около 6,2 млрд руб. Построено 10 газопроводов общей протяженностью 185 км. Уровень газификации республики на 1 января 
2017 года составил 45,2% (в среднем по России — 67,2%).

Разработана и утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Республики Коми на период до 2021 года. В соответствии с документом Группа «Газпром» п ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.05.2018

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме высказался против полного выхода России из американских ценных бумаг, рассказал первый зампред комитета по экономической политике Владимир Гутенев.

По словам Гутенева, Кудрин «в мягкой форме дал понять», что считает размещение золотовалютных резервов и накоплений государства в американских ценных бумагах вполне приемлемым, передает РИА «Новости».

 

«Он говорил, что, конечно же, надо учитывать и политические риски при принятии решений, но на данный момент он альтернатив не видит», – рассказал первый зампред комитета по экономической политике.

Отметим, по последним данным минфина США, Россия в марте этого года увеличила объем вложений в ценные бумаги американс ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.05.2018

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а пот ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.05.2018

Крупнейший в РФ независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" увеличил чистую прибыль по МСФО в январе-июне текущего года примерно в 1,8 раза - до 33,437 миллиарда рублей с 18,321 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют результаты консенсус-прогноза, составленного по результатам опроса аналитиков.

Предполагается, что НОВАТЭК в пятницу опубликует финансовую отчетность по МСФО за второй квартал и первое полугодие.

Максимальный прогноз по чистой прибыли в первом полугодии дают эксперты "ВТБ Капитала" - 35,653 миллиарда рублей, или 1,273 миллиарда долларов (по среднему курсу 28 рублей за доллар), минимальный - эксперты "Тройки Диалог" (32,489 миллиарда рублей).

Эксперты ожидают, что выручка НОВАТЭКа за шесть месяцев в ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz