Пятница, 19.04.2024, 23:34
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 25

Тегеран. "Национальная иранская газовая компания" (NICG) подаст в суд на компанию "Туркменгаз" из-за прекращения экспорта газа в Иран. Об этом объявил глава NICG Хамидреза Араки.
"Иран в ближайшее время примет правовые меры против компании "Туркменгаз" за остановку экспорта газа", - заявил журналистам Араки. Он разъяснил, что "Туркменгаз" приводит в качестве причины остановки экспорта газа в Иран, вопреки заключенному договору, якобы просчетами в расчетах за поставленное "голубое" топливо.  Но он уточнил, что Туркменистан сам отказывался от ведения переговоров для урегулирования финансовых споров.
Туркменистан хочет получить за поставленный газ в 1386-1387 иранском календарном году в общей сложности 1,8 млрд. долларов, но  Иран высказался против такой стоимости, передает Iran.ru.
После ультиматума Ашхабада, относительно ос ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 25.05.2018

АО «Атомредметзолото» разместило на корпоративном сайте публичный годовой отчет за 2016 год, который является девятым отчетом уранового холдинга «АРМЗ».

2016 год стал самым успешным за всю 10-летнюю историю горнорудного дивизиона, несмотря на неблагоприятные макроэкономические условия и продолжающееся в течение последних лет падение рыночных котировок на продукцию компании. Ключевой задачей для холдинга остается стабильное обеспечение госкорпорации «Росатом» стратегическим сырьем при сохранении конкурентоспособности российского урана. В связи с этим приоритетной темой стало «Обеспечение конкурентоспособности российского урана: результаты и перспективы».

Отчет впервые подготовлен с учетом новейшего стандарта в области устойчивого развития GRI Sustainability Reporting Standards. Также в отчете впервые появился раздел, посвященный стратегии в области устойчивого ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 25.05.2018

За первый квартал текущего года угольщики отгрузили угля почти на 20% больше производственного плана – уже отгружена миллионная тонна с начала года. «В первые три месяца текущего года энергетики Назаровской ГРЭС активно увеличивали заявки на наш уголь, - рассказывает Александр Зиновьев, директор по производству Назаровского разреза.- Ежедневно мы отправляли на станцию по 6-8 железнодорожных составов с углем, что больше средних показателей в 1,5 раза. Возможно, сказался морозный январь, и в целом зима была стабильно холодной. Мы свои задачи выполняли своевременно, техника работала без сбоев и поломок, в результате сегодня идем с превышением плана, что не может нас не радовать».

Свой вклад вносят и Дни повышенной добычи, проводимые на предприятиях СУЭК. Осно ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 25.05.2018

ПАО "Газпром нефть" опубликовало консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчетности (МСФО) за 2 квартал и 1 полугодие 2016 года.

Несмотря на сложные макроэкономические условия, за счет роста добычи и принятых менеджментом решений по оптимизации объёмов переработки, ассортимента и структуры выпускаемой продукции показатель скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) вырос на 1,9% в 1 полугодии 2016 года по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 204 млрд руб. Скорректированная на разовые эффекты (расходы по созданию резерва под обесценения авансов и внеоборотных активов) чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО "Газпром нефть", за 6 месяцев 2016 г. составила 104 млрд руб., что на 7,1% выше аналогичного показателя за 1 пол ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 25.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz