Пятница, 26.04.2024, 02:23
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 26
Турция решила нормализовать отношения с Израилем, замороженные последние пять лет, чтобы получить нового поставщика «голубого топлива» и снизить свою зависимость от России. Параллельно разрабатываются еще несколько вариантов, включая использование кизяка. Однако помешать примирению с Израилем может палестинский вопрос.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушолгу в эфире телеканала CNN Turk заявил о переговорах с Израилем по поставкам природного газа: «Переговоры, безусловно, будут и должны продолжаться. Выполнено одно из наших условий, по двум другим ведутся переговоры на уровне экспертов», - сказал министр. При этом неназванный представитель турецкой администрации заявил газете Hurriyet, что «мы приблизились к окончательной картине, думаю, долго не продлится».
< ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 26.05.2018

Москва. Правление ОАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2014–2015 годов. Объем активного газа в подземных хранилищах Газпрома станет максимальным в истории отечественной газовой отрасли и составит не менее 72 млрд куб м.
На заседании было отмечено, что комплексная работа «Газпрома» по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду, который, по прогнозу Гидрометцентра, ожидается холоднее обычного, обеспечит надежное газоснабжение российских регионов и выполнение контрактных обязательств перед европейскими потребителями.
В ходе подготовки к зиме 2014–2015 годов на объектах ЕСГ проведены все 17 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. За девять месяцев текущего года выполнены капитальный ремонт 1264,47 км ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 26.05.2018

В ближайшее время ФАС намерена оштрафовать ЛУКОЙЛ за высокие цены на бензин. О том, как должны строиться отношения между службой и российскими нефтяниками, на каких принципах необходимо взаимодействовать с ОПЕК и об успешном опыте работы со своим американским партнером ConocoPhillips в интервью РБК-ТВ рассказал глава компании ВАГИТ АЛЕКПЕРОВ.

— Отчетность ЛУКОЙЛа во втором квартале приятно удивила многих экспертов и аналитиков, так как оказалась лучше их ожиданий. Что позволило компании добиться таких впечатляющих финансовых и производственных показателей?
— Свои результаты дали те меры, которые компания утвердила в конце прошлого года, — это сокращение издержек и инвестпрограмм, особенно по направлениям, не влияющим на объемы добычи нефти. Мы ввели в эксплуатацию крупное месторождение, которое сегодня в стадии развития, — это Южная Хыльчуя. Компания с ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 26.05.2018

Премьер-министры России и Болгарии Владимир Путин и Бойко Борисов 10 ноября обсудили в телефонном разговоре вопросы реализации совместных проектов в сфере энергетики, сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

"Главы правительств продолжили обсуждение тем, связанных с реализацией совместных проектов в сфере энергетики в контексте намеченного на 13 ноября рабочего визита Владимира Путина в Софию", - цитирует Пескова РИА Новости.

Премьеры обсудили также "другие вопросы двустороннего сотрудничества в плане смыслового наполнения предстоящего визита".

В настоящее время Болгария и Россия сотрудничают в рамках проекта газопровода «Южный поток», нефтепровода «Бургас-Александруполис» и с ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 26.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz