Пятница, 29.03.2024, 11:20
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 13

«Газпром» обсудил с бельгийской Fluxys новые маршруты транспортировки российского газа потребителям ЕС, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка на Петербургском международном экономическом форуме.

«Участники встречи обсудили ход и перспективы развития сотрудничества в области транспортировки российского газа в европейские страны», — говорится в сообщении.

В частности, стороны обсудили возможности развития и диверсификации ГТС европейских стран с учетом падения собственной добычи в Северо-Западной Европе и необходимости дополнительных поставок природного газа, в том числе, с учетом реализации «Газпромом» проекта «Северный поток — ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.06.2018

-->
Скандально известный олигарх Сергей Курченко потратит на покупку Одесского НПЗ 1,6 млрд грн не своих, а государственных денег. Об этом «Цензор.нет» сообщил источник, близкий к руководству НАК «Нафтогаз».
Источник утверждает, что принадлежащие Курченко компании получили от НАК «Нафтогаз» природный газ на сумму ни много ни мало 1,6 млрд грн и пока не заплатили за него ни копейки. По идее, проплата должна была пройти еще в октябре. Но «финдиректор Семьи» Ceргей Apбузoв якобы позвонил руководителю «Нафтогаза» и настоятельно попросил подождать с возвращением долга — вроде бы как в обмен на рефинансирование аффилированным финучреждениям.
Но деньги госмонополии назад до сих пор ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.06.2018

Об отсутствии возражений против продления «Турецкого потока» до Болгарии сообщил Бойко Борисов, 30 мая передает RT.Заявление премьер-министр Болгарии Бойко Борисов сделал после завершения переговоров с Владимиром Путиным, отметив, что турецкий лидер также не высказал возражений против продления газопровода до Болгарии.После встречи Путина и Борисова пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что конкретных договоренностей по газопроводу «Турецкий поток» на встрече президента и премьера достигнуто не было.Напомним, первоначальный план строительства газопровода по дну Черного моря назывался «Южный поток» и по планам должен был быть проложен до болгарского порта Варну. Однако по причине отказа Болгарии данный проект пришлось заменить другим решением, названным «Турецкий поток»...
Просмотров: 216 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.06.2018

«Газпром» рассматривает привлечение партнеров к строительству «Балтийского СПГ». Тендер на оказание услуг по подготовке финансово-экономического обоснования (ФЭО) вхождения партнеров в данный проект опубликован на электронной торговой площадке «Газпрома».

«Целью разработки ФЭО является оценка целесообразности и экономической эффективности вхождения партнеров в проект строительства завода сжиженного природного газа на территории Ленинградской области для группы "Газпром"», — отмечается в объявлении.

В частности, победитель тендера должен будет проанализировать слабые и сильные стороны привлечения партнеров в проект (для каждого потенциального партнера с учетом условий привлечения), а также влияние ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 13.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz