Пятница, 19.04.2024, 23:21
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 14

Вице-премьер Дмитрий Козак вечером 30 мая провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов, рассказал «Ведомостям» участник совещания: договорились не повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо. В совещании, по его словам, участвовали министр энергетики Александр Новак, представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Минфина, руководители нефтяных компаний, в частности Леонид Михельсон («Новатэк»), Вагит Алекперов («Лукойл»), Михаил Гуцериев («Русснефть»), Владимир Богданов («Сургутнефтегаз»), а также представители «Роснефти», «Газпром нефти» ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

Выступая 10 мая на пленарной сессии Европарламента в Страсбурге, где прошли дебаты по проекту строительства газопровода «Северный поток-2», еврокомиссар по энергетике и климату испанец Мигель Ариас Каньете призвал сохранить украинский газотранспортный коридор в его нынешнем виде.

Несмотря на эксцессы с несанкционированным отбором газа и регулярными демаршами по поводу закачки «голубого топлива» в ПХГ в необходимом для стабильного транзита объёме, г-н Каньете убеждён, что Украина продолжает оставаться надёжным партнером. Видимо, даже надёжнее и ответственнее Германии, к территории которой планируется подвести ещё две ветки «Северного потока».

По сло ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

Кремль может торжествовать: мировое соглашение между Европейской комиссией и Газпромом, о котором было объявлено в четверг, ускорит появление новых водоразделов в Европе. Если мы добавим к этому недавнее высказывание Ангелы Меркель о том, что на Вашингтон европейцы полагаться больше не могут, и поэтому им придется взять дела в свои руки, мы увидим, как вырисовываются очертания совершенного нового геополитического расклада.


В рамках этой системы Германия, которая играет сейчас в Европе ведущую роль, готова отказаться от стесняющих ее обязательств и усугубить существующие на континенте конфликты ради налаживания экономических отношений с Россией. Она пересматривает отношения ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

Рыночная стоимость пакета акций британской нефтегазовой компании Regal Petroleum с активами в Украине, который планирует купить компания "А1" (входит в структуру "Альфа-групп"), достигает $34,3 млн. Об этом сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Напомним, ранее президент "А1" Михаил Хабаров заявил, что компания готовит сделку по приобретению почти 28% акций Regal Petroleum. Продавцом выступает CIS Natural Resources Fund (фонд под управлением Curzon Alternative Investments), покупателем – Kimron Ltd, аффилированная с "А1". "Мы планируем закрыть сделку в ближайшее время – возможно, до конца года", – сказал М.Хабаров.

После этого заявления акции Regal Petroleum на Лондонской фондовой бирже выросли на 6%.

В январе-июне 2012 г. Regal Petroleum увеличила чистую прибыль в 11,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $6,75 млн.

По итогам 2011 г. Rega ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 211 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

-->

Минск планирует увеличить госсубсидию поставщикам российской нефти, транспортируемой в Белоруссию по железной дороге. В белорусском правительстве считают, что этот шаг увеличит поставки на национальные нефтеперерабатывающие заводы, которые в последнее время работают почти вхолостую.
В настоящее время затраты на доставку нефти к белорусским НПЗ железнодорожным путем слишком высоки. Если тонна «трубной» нефти стоит 375 долл. (без НДС), то «железнодорожной» 397 долл., пояснили «НГ» в концерне «Белнефтехим». В результате почти 4 млн. тонн нефти, которые в соответствии с подписанным сторонами нефтяным балансом должны поступить по железной дороге, могут оказаться невостребованными. «В Минске опасаются, что это может подвигнуть российскую сторону урезать нефтяную квоту для Белоруссии на следующий год», прокомментировала «НГ» пристальное внимание белорусского правительства име ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

На презентации нового сервиса Apple TV глава компании Тим Кук заявил, что устройство сможет поддерживать воспроизведение видео в режиме 4K.

Apple TV имеет недостатки " data-author="Prt Scr Apple Event" data-owner="youtube.com" Эксперты назвали главный недостаток сервиса Apple TV">

Apple TV имеет недостатки
youtube.com / Prt Scr Apple Event
Кроме того, топ-менеджер пообещал, что пользователи iTunes, уже купившие фильмы через сервис, смогут бесплатно обновить их качество до Ultra HD. Однако по словам экспертов, ознакомившихся с новым Apple TV, сервис кроет в себе одну неприятную особенность.

Оказалось, что Apple ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz