Пятница, 19.04.2024, 01:30
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 16
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что в директивах правительства Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на переговоры с «Газпромом» запрещено повышать цену на газ выше 179,5 доллара за 1 тыс. куб. м. Однако она допускает, что ведутся параллельные переговоры.

«То, что сегодня в прессе звучат сообщения о заключении соглашений по цене выше 300 долларов, говорит о том, что мои предупреждения, которые я сделала относительно цены на российский газ 314 долларов за 1 тыс. куб. м, были небезосновательны. А также о том, что идет другой переговорный процесс», -- сказала Тимошенко в интервью журналистам во вторник в Брюсселе.

Ранее сегодня «Нафтогаз Украины» заявила, что распространенная СМИ информация относительно закупки р ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

В Омск прибыло крупногабаритное оборудование, предназначенное для реализации проектов второго этапа модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода "Газпром нефти".

Крупногабаритное оборудование – ректификационные, атмосферная и абсорбционная колонны, коксовые камеры, теплообменники, реакторы и сепараторы общим весом 6 тыс. тонн – изготовлено российскими машиностроительными предприятиями "Волгограднефтемаш" и "Ижорские заводы" (Санкт-Петербург) и предназначено для строительства новых производственных комплексов Омского НПЗ – установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВ и комплекса глубокой переработки нефти. Эти проекты реализуются "Газпром нефтью" в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих заводов компании, направленного на увеличение глубины переработки нефти и выхода светлых н ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Финансирование европейскими партнерами "Северного потока-2", которое идет по графику, важно для проекта, но куда важней их фактическое участие - это, по сути, политический жест, сигнал поддержки, одобрения, позволяющий также рассчитывать на то, что партнеры будут представлять интересы "Северного потока-2" в политических и бизнес-кругах Европы. Такое мнение высказал директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин.

Участие европейских компаний в проекте газопровода "Северный поток-2" - это, скорей, политический жест, сигнал поддержки проекта в целом" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Ставки сделаны: европейские партнеры голосуют инвестициями за &q ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Греко-турецкие отношения на протяжении многих десятилетий отличались сложностью и нестабильностью. Даже став союзниками по НАТО, Греция и Турция трижды оказывались на пороге войны — во время кипрского конфликта 1974 г., а также в марте 1987 г. и январе 1996 г. — вследствие многолетних разногласий по вопросам делимитации Эгейского региона. С точки зрения некоторых экспертов, события последних трех месяцев вызывают опасения, что полномасштабный кризис во взаимоотношениях двух стран может повториться.

Нынешний этап роста напряженности в акватории Эгейского моря начался 17 января 2018 г., когда вблизи оспариваемых Турцией необитаемых островов Имиа (с точки зрения Греции, находящихся в ее территориальных водах) в ходе опасного маневрирования турецкий корве ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Правительство РФ подписало соглашение с кабинетом министров Македонии о сотрудничестве при создании газопровода-отвода системы "Южный поток" для поставки газа, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Если целесообразность строительства подтвердится, ОАО "Газпром" и АО "Македонские энергетические ресурсы" учредят совместноне предприятие с распределением долей на паритетной основе (по 50%). К участию в компании также могут привлекаться новые акционеры с дальнейшим перераспределением долей.

Маршрут газопровода-отвода и его пропускная способность будут согласованы учредителями также по результата анализа.

Конкретные ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Кантователь представляет собой механическое устройство весом 62 т, выполняющее операцию по кантовке изделий с поворотом оси вращения (оси симметрии) на 90°. Кантователь необходим для обеспечения работы двух новых токарных карусельных станков HNK г/п 200 тонн, которые будут установлены во втором квартале текущего года.

Проектирование, поставку и монтаж механического кантователя обечаек выполнило ОАО «ВЗМЭО». Объем инвестиций составил 25 млн руб.

Для производства крупногабаритного атомного и нефтехимического оборудования 2012 году в ОМЗ-Спецсталь освоены технологии производства полых слитков и вдвое увеличенных по длине обечаек («сдвоенных» обечаек). Это позволяет не только снизить затраты на производство корпусного оборудования для АЭС и нефтепереработки за счет экономии металла и уменьшения количества сварных швов в изделии, но и значительно повышает его надежн ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

"Мо ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz