Суббота, 20.04.2024, 16:44
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 19
Турция претендует на роль главного транзитера
 
Израиль и Турция ведут переговоры о нормализации отношений. Wall Street Journal сообщает, что стороны начали секретные консультации в Швейцарии. Интересы Тель-Авива представлены на высоком уровне - в столицу конфедерации командирован директор "Моссада" Йоси Коэн и специальный посланник в ТурцииИосиф Чехановер. Анкару представляет заместитель министра иностранных дел Феридун Синирлиоглу, уточняет американское издание со ссылкой на источник в израильском правительстве.Впрочем, этот факт мог бы оказаться рядовым, если бы Анкара не совершила 24 ноября роковую ошибку, сбив российский бомбардировщик СУ-24. Политическое одиночество президента Реджепа Эрдогана вынуждает его обратиться за помощью к изра ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

На платформе «Приразломная», единственном проекте на российском арктическом шельфе, где ведется промышленная добыча нефти, пробурили и ввели в эксплуатацию первую многозабойную скважину с множественными горизонтальными ответвлениями «рыбья кость» (англ. fishbone). Выбранная траектория стволов позволяет существенно увеличить охват нефтенасыщенных участков пласта. Новая скважина стала четвертой нагнетательной на «Приразломной», в настоящее время на платформе введены в эксплуатацию одиннадцать скважин: шесть добывающих, четыре нагнетательных и одна поглощающая.

Тип многозабойной скважины с траекторией «рыбья кость» не требует строительства отдельной скважины на каждый горизонтальный ствол, тем самым уменьшая объем производственных работ и расходов на бурение. Каждое горизонтальное ответвление, напра ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

Генеральный директор ООО «Ромпетрол-Украина» Андрей Кузьменко уволен в результате подведения итогов деятельности предприятия акционерами. Об этом OilNews сообщили источники на рынке, знакомые с ситуацией.
«КазМунайГаз» провел аудит украинской компании. Прогресса нет ни по одному из направлений», – сообщил один из собеседников издания, утверждая, что компанию также покинули еще несколько сотрудников.
Г-н Кузьменко отказался комментировать ситуацию.
В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, утверждает, что основные претензии аудиторов коснулись проекта комиссионной продажи топлива через ООО «Веста-Сервис» (г. Одесса).
«Там долги, теперь придется списывать около 20 млн грн», – говорит источник, утверждая, что также есть проблемы с возвратом топлива, размещенного на хранении на нефтебазах «Весты».
Напомним, в начале октября 2012 г. генеральным директором «Ромпетрол У ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

-->

Два украинских нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) остались без работы из-за перевода большей части украинской нефти на мощности НПЗ компании «Укртатнафта», которая создана на базе Кременчугского НПЗ, крупнейшего на Украине.
После силовой смены руководства «Укртатнафты» в октябре 2007, российская «Татнефть» (является одним из основных акционеров «Укртатнафты») прекратила поставки на украинский НПЗ. Тогда Кременчугский НПЗ, который отвечает за 40-45 процентов переработки нефти на Украине, был вынужден перейти на закупки украинского сырья.
Напомним, что украинская госкомпания «Нафтогаз» несколько лет оспаривала передачу крупного пакета акций «Укртатнафты» двум компаниям, связанным с российской «Татнефтью», которая фактически контролировала НПЗ. Весной ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

-->

В августе Аркадием Ротенбергом и Артемом Оболенским была учреждена новая компания — ООО «Национальная газовая группа» (НГГ), передает «Интерфакс» со ссылкой на данные системы «СПАРК-Интерфакс».

Доля Ротенберга в НГГ составляет 51%, а у гендиректора НГГ Оболенского — 49%.

Основная заявленная деятельность ООО «НГГ» — инвестиции, а дополнительные — добыча природного газа и газоконденсата, неспециализированная оптовая торговля, а также услуги по бухгалтерскому учету, финансовый аудит, налоговое консультирование.

Оболенский также является главой ЗАО «РусГазДобыча», где совладельцем выступает Ротен ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 19.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz