Четверг, 28.03.2024, 19:36
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июнь » 28
-->

Литовское руководство пытается использовать все имеющиеся в его распоряжении рычаги для решения вопроса энергоснабжения страны. Чуть более года назад Вильнюс пострадал от решения Москвы прекратить поставки нефти в Литву по ответвлению от нефтепровода «Дружба». Сейчас литовцы пытаются с помощью Евросоюза добиться возобновления этих поставок, а также ищут альтернативы в энергоснабжении страны в строительстве ответвления от недостроенного нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк и других проектах.
Как отметил в своем телеинтервью президент Литвы Валдас Адамкус, на предстоящем 18-19 октября саммите ЕС в Португалии его участникам предстоит наконец определиться: «Или мы решаемся по этому вопросу говорить с Россией в один голос, или ЕС является «бумажным тигром» или с ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

«Роснефть» в понедельник, 11 апреля, впервые обогнала «Газпром» по рыночной капитализации. Акции «Роснефти» обновили исторический максимум по рублевой цене, державшийся с 22 марта.

К 13:40 по московскому времени капитализация «Роснефти» составляла 3,468 триллиона рублей, «Газпрома» — 3,450 триллиона рублей. Соответственно, это 52 миллиарда долларов и 51,7 миллиарда, следует из данных биржи. К 13:42 по московскому времени акции крупнейшей нефтяной компании РФ дорожали на 3,3 процента, до 327,05 рубля, «Газпрома» — на 0,1 процента, до 145,8 рубля. Рост индекса ММВБ при этом составлял один процент.

Увеличению стоимости бумаг «Роснефти» способствует повышение «черного золота» в район максимумов с декабря прошлого года — 42 долларов за баррель сорта Brent. Так, в ходе торгов на лондонской бирже ICE в понедельник, 11 апреля, стоимость нефти марки Brent превысила 42 до ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

Первый вице-президент Афганистана генерал Абдул Рашид Дустум просит Россию оказать военную помощь в борьбе с боевиками ИГ.

«Исламское государство» намерено совершить теракты на территории Афганистана, Центральной Азии и России, в связи с чем Москва не может оставить без внимания угрозу со стороны террористов, заявил генерал, первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум. Он призвал страны региона разработать план по противодействию террористам, а также обратился к России с просьбой предоставить Афганистану вооружение, военные самолеты и вертолеты.

Вице-президент Афганистана, прибывший в Грозный по приглашению Рамзана Кадырова, заявил, что ИГ (деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда) намерено ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

Объединенные Арабские Эмираты поддерживают продление соглашения ОПЕК и других нефтедобывающих стран по сокращению добычи нефти. Об этом сообщил министр энергетики страны Сухейль аль-Мазруи.

«ОАЭ поддерживает продление соглашения еще на один период, и мы поддержим все на встрече ОПЕК, что поможет рынку восстановиться», — считает министр. По его мнению, соглашение уже помогло сбалансировать рынок нефти и удержать средние цены, несмотря на рост добычи сланцевой нефти.

Члены ОПЕК и другие страны-нефтеэкспортеры (включая Россию) обсудят 25 мая в Вене продление соглашения по сокращению добычи нефти еще на девять месяцев. Срок действия нынешнего соглашения, подписанного в декабре 2016 года, подходит к концу, сообщают СМИ.
Просмотров: 239 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

-->

Арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил правомерность решения и предписания ФАС России в отношении ОАО «Нижнекамскнефтехим», которым в частности предусматривается перечисление в бюджет 71 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба ФАС. Ранее комиссия ФАС признала «Нижнекамскнефтехим» нарушившим закон о конкуренции: «Нижнекамскнефтехим» завышал тарифы на перекачку этилена по магистральному этиленопроводу «Салават-Стерлитамак-Уфа-Нижнекамск-Казань» для одного из потребителей — «ЗАО Каустик» (Республика Башкортостан, Стерлитамак).

По итогам рассмотрения дела комиссия ФАС выдала «Нижнекамскнефтехиму» предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного в результате нарушения антимонопольного законод ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

За беспрецедентным ростом объемов своего экспорта российский концерн «Газпром» собирается продемонстрировать новый абсолютный рекорд. Стало известно о том, что наша газовая монополия впервые за всю историю своего существования завершила подготовку проекта масштабной инвестиционной программы, общая сумма затрат на которую уже в первичной версии превысит отметку в триллион рублей.

В проекте бюджета российского «Газпрома» на следующий год на реализацию данной программы выделили свыше 1,2 триллиона рублей. Агентству «Интерфакс» сообщил об этом собственный информированный источник, которому хорошо известны дальнейшие планы руководства концерна.

Если сравнить с положениями базовой программы текущего года, то увеличение достигает одной трети.

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

Москва. В ходе переговоров начальника департамента по управлению проектами ОАО "Газпром" Леонида Чугунова и заместителя генерального директора румынского Transgaz S.A. Ливиу Пинтикана были достигнуты договоренности о подготовке к концу ноября 2010 года заключения о технической и экономической целесообразности строительства румынского участка газопровода "Южный поток". Об этом сообщает пресс-служба компани.
При получении положительного заключения компании выйдут с предложениями к правительствам России и Румынии о подписании межправительственного соглашения, которое станет политической и международно-правовой основой для реализации проекта «Южный поток» в Румынии.
Поставки природного газа из России в Румынию осуществляются с 1979 года, сообщает пре. В 2009 году «Газпром» пос ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz