Четверг, 25.04.2024, 10:49
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Август » 09
Сенаторы США намерены ужесточить антироссийские санкции. Среди предложенных мер — запрет на инвестиции в добычу нефти и природного газа, на операции по купле-продаже суверенного долга и участие в приватизации российских госактивов. Санкции коснутся также физлиц и компаний из третьих стран, решившихся на инвестиции в российские ТЭК. Не исключено, что в случае принятия новых заградительных мер под ударом окажется проект газопровода «Северный поток-2».

Сенаторы США подготовили новый пакет санкций против России, которые коснутся российского финансового и энергетического секторов. Документ подготовлен пятью сенаторами-республиканцами и пятью демократами, среди к ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Лубмин — прекрасный курорт на балтийском побережье Германии, который может похвастаться длинными песчаными пляжами, соседствующими с мягкими барханами и густыми сосновыми лесами. Он располагается в нескольких часах к северу от Берлина и дает туристам возможность насладиться образцовым приморским спокойствием. Вернее, давал бы, если бы не флот эскалаторных барж, ежедневно отплывающий из местного порта, вкупе с огромной стройкой прямо за соснами. И то, и другое — порождение до крайности скандального проекта, расколовшего Европу надвое, и грозящего столкнуть Германию с ее ближайшими союзниками. В море эскалаторные баржи раскапывают огромный подводный котлован, идущий прямиком к  ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Документальный фильм Кирилла Туши "Ходорковский", уже вышедший во французский прокат и выходящий в РФ 1 декабря, пока решились показать только 20 кинотеатров в России, пишет газета "Коммерсант", публикующая интервью с Ольгой Паперной - арт-директором проекта Kinoclub - официального дистрибьютора фильма в РФ.
 
По ее словам, согласие на прокат фильма дали шесть городов: Пермь, Чита, Тольятти, Якутск, Саратов, Новосибирск. В Петербурге на сегодня нет ни одного кинотеатра. В Москве киносеть "Каро" покажет "Ходорковского" в мультиплексе "Октябрь", в маленьком зальчике, там же, где "Жила одна баба" Андрея Смирнова или "Россия 88".
 
Кроме того, как рассказала Паперная, интерес выразил Сергей Рыбиков, директор по репертуару Москино (кинотеатры "Худож ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

-->

Росприроднадзор начал внеплановую проверку соблюдения условий лицензионных соглашений 16 компаниями-недропользователями в ряде основных нефтедобывающих регионов РФ, говорится в сообщении ведомства, передает РИА Новости.
В первоочередной список попали: ЗАО «ВЕЛЛойл» (Татарстан), ООО «ДНК» (месторождение Гаша, Дагестан), ООО «Нефтегазпромтех» (Нижнее-Чутинская площадь, Республика Коми), ОАО «Геотермнефтегаз» (шельф Каспийского моря), ООО «Чумпасснефтедобыча» (Западно-Чумпасское месторождение, ХМАО), «ОЙЛГАЗТЕТ» (Оренбургская область), «Абдулинскнефтегаз» (Оренбургская область), ООО «Янгпур» (Известинский участок, ЯНАО), ООО «Вартовский Меридиан» (Никольский лицензионный участок, Томская область), ООО «ЛУКОЙЛ — Западная Сибирь» (юго-восточная часть Ватьеганского месторождения, ХМАО), О ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Европа, несмотря на объявленную диверсификацию в сфере энергопоставок, не спешит отказываться от российского газа. И хотя отношения в этой плоскости с учетом геополитических факторов и ценовой конъюнктуры складываются напряженно, новых источников «голубого топлива» европейцам в ближайшие годы найти не удастся.

Еврокомиссия, обнадеженная минскими договоренностями, возобновит переговоры с Россией и Украиной по энергетике, чтобы не столкнуться с газовой проблемой зимой 2015 года, заявил председатель комиссии Жан-Клод Юнкер после заседания неформального саммита в Брюсселе.

Накануне «нормандская четверка» поддержала продолжение переговоров между ЕС, Украиной и РФ по энергетике для развития «зимнего газового пакета». «Эти переговоры будут возобновлены не ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Сборная команда компаний Группы «Газпром межрегионгаз» заняла пятое место в общекомандном зачете на XII Спартакиаде ПАО «Газпром», прошедшей с 8 по 15 сентября 2017 года в г.Сочи.

ООО «Газпром межрегионгаз» представляли 67 сотрудников из 17 региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций.

По итогам волейбольного турнира женская и мужская команды ООО «Газпром межрегионгаз» стали бесспорными лидерами, заняв первые места. В командном зачете по гиревому спорту ООО «Газпром межрегионгаз» на третьем месте.

В личном первенстве по гиревому спорту в весовой категории до 90 кг 1 место занял — Владимир Сушинцев (АО «Газпром газораспределение Киров»). В категории свыше 90 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Малик Саляхов (АО «Саратовгаз»).

Разжигаева Ольга (АО «Газпром газораспределение Пермь») стала бронзовым призер ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz