Пятница, 19.04.2024, 01:27
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Август » 29
Москва.  "Газпром" возобновил поставки газа потребителям Краснодарского края в полном объеме. Об этом  сообщили Интерфаксу несколько источников в топливно-энергетической отрасли.
По словам одного из них, в четверг вечером была возобновлена подача газа в полном объеме крупнейшему потребителю в регионе - Краснодарской ТЭЦ. Ранее сообщалось, что со вторника потребление газа для станции было снижено на 50% - до 2 млн кубометров в сутки.
Просмотров: 173 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

Добавлен третий абзац.

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2" приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy​​​.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Работы по техническому обслуживанию планируем завершить в ближайшие дни", - уточнил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

НОВАТЭК запустил производство на второй технологической линии завода «Ямал СПГ». В церемонии участвовали замминистра энергетики Алексей Текслер, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, глава НОВАТЭК Леонид Михельсон, гендиректор «Ямала СПГ» Евгений Кот и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.«Первый СПГ на второй линии был получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн т СПГ в год»,— говорится в сообщении компании. «Запуск третьей очереди также ожидается со значительным опережением графика»,— сообщают в НОВАТЭК.Завод строится на Южно-Тамбейском месторождении тремя очередями.
Просмотров: 216 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

Еврокомиссия пытается показать как Европа снижает зависимость от российского газа. Цифры любопытные.

Брюссель, 10 авг. Поставки сжиженного природного газа (СПГ) из США в Европу с момента их запуска в апреле 2016 г составили 2,8 млрд м3. Об этом говорится в опубликованном 9 августа 2018 г пресс-релизе Еврокомиссии (ЕК). С момента прибытия 1го танкера-газовоза из США в Португалию в апреле 2016 г европейский импорт СПГ из США вырос с 0 до 2,8 млрд м3.
А всего ЕС получил более 40 поставок СПГ из США.
Грузы СПГ из США в настоящее время принимают 9 стран Евросоюза, среди которых крупнейшими импортерами выступают Испания, Франция и Италия. Даже Германия приняла решение строить СПГ-терминал.

Просмотров: 181 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

Томские власти ожидают, что крупные нефтяные компании заинтересуются разработкой месторождений на Правобережье Оби в границах Томской области, где сейчас активно ведется разведка за счет федеральных средств, сказал журналистам в четверг вице-губернатор по недропользованию и топливно-энергетическому комплексу Владимир Емешев.
 
СЛАБЫЙ ИНТЕРЕС
 
Емешев рассказал, что в настоящее время интерес к покупке участков со стороны нефтяных компаний на территории региона довольно низкий.
 
"Это проблема не только Томской области, а всей России... Мы обсуждали это с руководством Минприроды. Один из камней преткновения - формула расчета стоимости лицензий на месторождение. Те цены, которые устанавливаются по формуле стоимости участков с теми запас ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

Сегодня у президента Януковича назначена встреча в Москве, имеющая принципиальное значение для Украины, утверждает El Pais. От результатов беседы Януковича и Путина во многом зависит дальнейший ход политического, экономического и социального кризиса, который сейчас сотрясает Украину, поясняет журналистка Пилар Бонет. У украинского руководства пока есть возможность выбирать между Таможенным союзом и Соглашением об ассоциации с ЕС.

Украина нуждается в кредитах на погашение предыдущих кредитов и в снижении цен на газ, чтобы не рос долг перед "Газпромом", отмечает издание. "Официальные представители России н ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz