Четверг, 18.04.2024, 15:45
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Август » 30

Добавлен третий абзац.

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) "Сахалин-2" приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy​​​.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Работы по техническому обслуживанию планируем завершить в ближайшие дни", - уточнил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

Подготовку к предстоящему к Каспийскому саммиту президент России Владимир Путин обсудил по телефону с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказан ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

-->

Компания ВР не обнаружила нефти в двух разведочных скважинах, пробуренных в 2007 году на сахалинском шельфе. Затраты на неудачное бурение, которые превысили 100 миллионов долларов, компании пришлось списать, однако из проекта она выходить не собирается, информирует lenta.ru.
Программа работ ВР на 2008 год предусматривает повторную обработку результатов исследований по Восточно-Шмидтовскому блоку. Буровые работы на 2008 год не планируются.
Оператором проектов «Сахалин-4» и «Сахалин-5» является компания «Элвари-нефтегаз», в которой 51 процент акций принадлежит «Роснефти», а 49 процентов — ВР. В «Роснефти» не стали комментировать ситуацию.
«Сахалин-4» и «С ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

Остановить строительство газопровода «Северный поток – 2» могут американские санкции или позиция датской стороны. Такое..
Просмотров: 199 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

"Газпром" по итогам геологоразведочных работ на своих участках на арктическом шельфе в ближайшие 10 лет ожидает более чем двухкратный прирост запасов, сообщил начальник департамента "Газпрома" по добыче газа, газового конденсата и нефти Всеволод Черепанов на конференции по освоению Арктики.

"В результате проведения масштабных геологоразведочных работ в ближайшие 10 лет ожидается значительный прирост запасов углеводородного сырья. По месторождениям Охотского моря расширение ресурсной базы ожидается на уровне, более чем в полтора раза превышающем текущие балансовые запасы. Что касается арктического шельфа – по результатам геологоразведки ожидается более чем двухкратный прирост запасов", – сказал Черепанов.

По его словам, 2015-2024 годы – это основной этап геологоразведочных работ на шельфе. За этот период, по его слова ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

Москва, 30 января - "Вести.Экономика". Спрос на газ в Европе поддержит экспорт российского газа на уровне 190 млрд куб. м в год, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на Европейской газовой конференции в Вене. В 2017 г. "Газпром" поставил в дальнее зарубежье рекордные 193,9 млрд куб. м газа. Однако новый год начался более скромно, экспорт в январе сократился примерно на 10%. По словам Медведева, из-за теплого января экспорт оказался немного меньше, чем в прошлом году, примерно на 3%. "Но мы все еще на 8% выше, чем в 2015 г. Мы верим, что фактор спроса будет поддерживать уровень экспорта в объеме около 190 млрд куб. м, на что, очевидно, влияет погодный фактор. Также важен фактор ПХГ", - пояснил Медведев, сообщает "Интерфакс". По оценке "Газпрома", потребление природного газа в Европе выросло в 2017 г. на 3,5% до 560,5 млрд куб. м. "Рост спроса на газ в Европе за посл ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz