Пятница, 26.04.2024, 01:48
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Министерство финансов России предлагает к 2015 году вдвое увеличить ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для Газпрома. Таким образом, она превысит тысячу рублей за одну тысячу кубометров. При этом рост ставки затронет и независимых производителей газа - она сравняется со ставкой Газпрома, что, по мнению аналитиков, отразится на добыче и освоении новых месторождений, - сообщает ИА "RusEnergy". По данным агентства, о возможных вариантах повышения ставки НДПИ рассказа заместитель министра финансов Сергей Шаталов. В частности, он сообщил, что для независимых производителей газа предлагается повысить коэффициент расчета до 0,97-0,99 от уровня Газпрома. Сейчас этот коэффициент составляет 0,493. Рост на 2013 и 2014 годы рассчитан до 0,455 и 0,447 соответственно. "Для Газпрома налог может вырасти в 2015 году вдвое, с нынешних 509 до 1060 рублей. Получается, что для независимых ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

«Газпром нефть» и Правительство ХМАО-Югры заключили соглашение о создании на территории Ханты-Мансийского автономного округа «Технологического центра «Бажен». Стороны намерены развивать сотрудничество в рамках реализации национального проекта«Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки Баженовской свиты». Подписи под документом поставили губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова и председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

В «Технологическом центре «Бажен» будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты. Площадкой для испытания новых технологий и оборудования станет Пальяновская площадь Красноленинского месторождения, где с 2013 года компания ведет геологическое изуч ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

Международный арбитражный суд Стокгольма завершил длившееся три года разбирательство и постановил, что Газпром завышал цену, по которой он продавал газ Польскому нефтегазовому концерну (PGNiG). При этом суд отметил, что польская компания требовала слишком большую скидку.


В субботу Польский нефтегазовый концерн сообщил, что днем ранее Стокгольмский арбитраж вынес промежуточное решение по его спору с Газпромом. Суд постановил, что в ноябре 2014 года польская компания имела право требовать пересмотра цены на газ, поставлявшийся в рамках долгосрочного контракта от 1996 года (так называемый Ямальский контракт). Суд подтвердил, что наши претензии на формирование новой, более низ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

Министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Хакубун Симомура провел в Москве встречу с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко.

В ходе встречи обсуждались не только совместные проекты (работа над реактором на быстрых нейтронах и сотрудничество в рамках строящегося во Франции экспериментального термоядерного реактора ИТЭР), но и то, как в Японии устраняются последствия аварии на АЭС «Фукусима», по какому пути пойдет японская энергетика.

В интервью газете «Известия» Симомура отметил, что население Японии зачастую выступает против возобновления работы АЭС, остановленных после вызванной землетрясением и цунами аварии на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года. До остановки всех атомных станций доля атомной энергетики в общем энергобалансе страны составляла 30%, работали 54 реактора.

«Авария ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 09.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz