Пятница, 19.04.2024, 03:17
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 11

Елена Лыкова. Российский рынок акций значительно вырос по индексу РТС на фоне укрепления рубля и символически снизился по индексу Мосбиржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов снизился на символические 0,03% - до 2335,19 пункта, индекс РТС вырос на 1,19%, до 1055,9 пункта​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.49 мск снижался на 0,96 рубля - до 69,61 рубля, курс евро - на 1,12 рубля, до 80,72 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,89% - до 78,83 доллара за баррель.

"Российский рынок с открытия предпринял вялую попытку роста, которая столь же скучно перешла в умеренную коррекцию. Ближе к закрытию, правда, индексы снова стали немного отрастать, но, похоже, просто от отсутствия идей. В итоге долларовый индекс РТС сегодня су ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

Президент Владимир Путин считает, что европейские страны не смогут полностью отказаться от поставок российского газа, и в этом вопросе есть только одна проблема – транзит голубого топлива через территорию Украины.

«Нефтегазовые доходы составляют значительную часть поступления в российский бюджет. Это серьезная составляющая для нас и для вопросов решения развития экономики, бюджетного финансирования наших программ развития и исполнения наших социальных обязательств перед гражданами», - заявил Путин.

По его словам, «основные доходы от нефтегазовых доходов у нас поступают не от газа, а от нефти. Если в долларовом эквиваленте, то в прошлом году доходы от нефти составили 191-194 млрд долларов, доходы от газа – примерно 28 млрд долларов».

В то ж ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

Уже в самое ближайшее время с территории Финляндии начнется укладка подводной части газопровода «Северный поток – 2», напрямую связывающего газовые системы России и Германии. Такую информацию озвучил представитель Nord Stream 2 AG «Ведомостям». Судно-трубоукладчик Solitaire, по данным сайта Marine Traffic, уже прибыл к порту Хельсинки. Также в этом году Solitaire должен будет начать укладку труб в водах России.

Таким образом, хотя против прокладки газопровода по-прежнему выступают некоторые страны – члены Евросоюза, Solitaire все же проложит часть газопровода в финской исключительной экономической зоне, а затем перейдет на другой участок. Куда он должен отправит ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

На днях «Газпром» объявил о намерении приобрести дополнительный пакет акций сербской компании South Stream Serbia AG. Данный вопрос будет рассмотрен на заседании Совета директоров компании 13 февраля 2018 года. Ожидается, что решение наверняка будет принято, пишет «Коммерсантъ».

Компания South Stream Serbia AG является совместным предприятием Сербии, с долей «Сербиягаз» в 49%, и России, с долей «Газпрома» – 51%. Создавалась она в рамках строительства отмененного президентом Путиным из-за санкционных проблем 2014 года газопровода «Южный поток» по дну Черного моря.

Сейчас можно сказать, что «Южный поток» выходит из небытия, и р ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

Напав на Цхинвали, не попал ли грузинский президент Михаил Саакашвили в ловушку, расставленную Россией? Его армия отступает, его власть под угрозой, а начатый им процесс сеет беспокойство далеко за пределами Кавказа...

Танкисты, которые в знак победы поднимают руки в направлении полупустых тротуаров, направляются не на фронт, а с фронта. Солдаты в полном обмундировании с осунувшимися лицами по четверо-пятеро сидят на старых танках T-55, покрытых камуфляжем и извергающих густой черный дым. Танковая колонна отступает к Тбилиси, на полной скорости проходя через Гори - большой город на севере, стратегическую точку, где сходятся основные транспортные пути страны. После четырех дней ожесточенных столкновений грузинская армия отступает. "Как мы могли прот ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

Может, это небольшой успех, но складывается впечатление, что Штокмановское месторождение будет победой для международных энергетических компаний.

"Газпром" заявил, что иностранным компаниям разрешат получить свою долю от прибылей и рисков, связанных с разработкой этого проекта, став партнерами.

Это является смягчением позиции компании по сравнению с прошлым годом, когда она настаивала, что не позволит долевого участия в лицензии на разработку Штокмановского месторождения.

В период, когда страны с обширными ресурсами в основном закрывают доступ к своим активам для международных нефтяных компаний, это единственный значимый шаг в противоположном направлении.

Через год-два промышленный мир может взглянуть на решение по "Штокману" как на по ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

В рамках ремонтной программы запланировано выполнить замену обмотки статора генератора ст. №3, произвести капитальный ремонт расходного мазутного резервуара №3. В марте ожидается поставка на станцию питательного насоса  ПЭН-5, прошедшего модернизацию в рамках договора с компанией Sulzer Pamps (Германия).

Работы по ремонту и реконструкции основного и вспомогательного оборудования выполняются в соответствии с годовым графиком, согласованным с Системным оператором Единой энергетической системы.

Программа реконструкции и технического перевооружения Сормовской ТЭЦ на 2012 год предусматривает замену двух масляных выключателей на элегазовые и замену главного паропровода.

Сормовская ТЭЦ обеспечивает тепловой энергией потребителей Сормовского, Московского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

В 2011 году станция выработала 1 152,1 млн. к ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 11.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz