Четверг, 18.04.2024, 14:34
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Компании "Сахалин Энерджи" и "Газпром Маркетинг и Трейдинг" подписали соглашение на предоставление танкера-газовоза "Река Обь" в тайм-чартер сроком на 10 лет. Подписи под документом поставили Андрей Охоткин, коммерческий директор "Сахалин Энерджи", и от имени "Газпром Маркетинг и Трейдинг" Райан Макгукин, начальник коммерческого отдела морских грузоперевозок "Gazprom Global LNG Limited".

Газовоз "Река Обь" в настоящее время находится в краткосрочном чартере у "Сахалин Энерджи" и успешно выполняет свои функции в соответствии с высокими требованиями морской индустрии. В 2015 году "Сахалин Энерджи" объявила тендер на предоставление в долгосрочный фрахт танкера-газовоза ледового класса начиная с 2018 года, который выиграла компания "Газпром Маркетинг и Трейдинг".

Андрей Охоткин подчеркнул, что на судне работают российские моряки, ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

"Газпром нефть шельф", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию на Приразломном месторождении две новые добывающие скважины. Таким образом, количество действующих скважин на платформе "Приразломная" – единственном на сегодняшний день нефтедобывающем проекте на российском арктическом шельфе – достигло десяти: шесть добывающих, три нагнетательных и одна поглощающая скважина.

Общая длина двух новых скважин превысила 8 км. Одна из введенных скважин оборудована установкой электрического центробежного насоса отечественного производства – это первый опыт использования высокотехнологичного российского оборудования на арктическом шельфе. Уже в первые дни работы новой установки дебит нефти на соответствующей скважине достиг 1760 тонн в сутки.

На платформе "Приразломная" создана технологическая система, исключающая попадание в море отходов бурения и произво ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

Обновлены заголовок и первый абзац, добавлен четвертый абзац, актуализированы рыночные данные.

"Новатэк" пытается закрепиться выше "Газпрома" по рыночной капитализации и уже в четверг обгонял в моменте его по этому показателю впервые в истории, свидетельствуют данные биржи​​​.

К 10.51 мск капитализация крупнейшего в РФ независимого производителя газа "Новатэк" составляла 3,488 триллиона рублей, а "Газпрома" – 3,493 триллиона, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Новатэка при этом росли на 2,6%, до 1149 рубля, "Газпрома" - повышались на 0,4%, до 147,6 рубля.

Пятерка крупнейших по рыночной капитализации российских компаний, по данным Московской биржи, выглядит так: "Роснефть" (4,6 триллиона ру ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

Добыча нефти в России по итогам 2016 года составит 536-540 миллионов тонн, то есть рост по сравнению с прошлым годом может составить до процента. Об этом заявил первый замминистра энергетики России Алексей Текслер. При этом он отметил, что среднесуточный объем добычи не превысит показателя января 2016 года.

Он добавил, что экспорт нефти из России в текущем году может вырасти на 3,5 процента. По крайней мере, такая тенденция наметилась в первые месяцы года.

Россия в феврале предварительно приняла на себя обязательство заморозить нефтедобычу на январском уровне, который является исторически максимальным. Таким образом, рост объема добычи по итогам года не будет нарушением данных договоренностей.
Просмотров: 248 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

 Произошло размещение биржевых облигаций "Газпрома" на 40 миллиардов рублей. Это "абсолютно рыночное" размещение, которое прошло при минимальном участии банков и подавляющем участии управляющих компаний (УК), которые инвестировали пенсионные накопления и страховые резервы.

Чистый долг «Газпрома» за девять месяцев 2017г. вырос на 37% до 2,6 трлн руб.

Отметим, что иностранные инвесторы выкупили облигаций всего на 1 миллиард. Гособлигации суммой в 32 миллиарда рублей были выкуплены негосударственными российскими пенсионными фондами.

Можно сказать, что наши пенсионеры спасли «Газпром», поскольку уже сегодня компании нужно платить более 1 млрд usd по налоговым обязательствам.

 

Просмотров: 209 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

Россия и Украина подписали генеральное соглашение, которое переводит часы европейской политики на пять лет назад: сведен к нулю конфликт, который сталкивал лбами "оранжевые" власти Киева и Кремль, две страны возвращаются к полномасштабному сотрудничеству, пишет Астрит Дакли в статье, напечатанной в газете Il Manifesto.

"Договор устраняет две самые большие неурегулированные до последнего времени проблемы - поставки российского газа на Украину и присутствие российского военного флота на базе в Севастополе, в украинском Крыму, - связывая оба вопроса в один контракт. Москва сделает огромную скидку Киев ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

Министерство энергетики США объяснило значительное увеличение добычи нефти в стране подгонкой статистических данных. Об этом заявил представитель управления информации ведомства Джонатан Коган, передает агентство Bloomberg.

На прошлой неделе производство выросло на 152 тысячи баррелей в сутки, что является максимальным недельным повышением с мая 2015 года. Но в реальности подобного скачка добычи не было — недельные данные всего лишь привели в соответствие с ежемесячным отчетом управления информации Минэнерго.

За исключением Аляски, расчеты еженедельных данных основаны на моделях. «Когда месячный отчет или краткосрочный энергетический обзор отличаются от недельной статистики, мы подгоняем ее», — пояснил Коган.

По информации министерст ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 14.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz