Четверг, 25.04.2024, 08:33
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 30

«30 мая 2018 года на акции организации «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.», принадлежащие ПАО «Газпром», а также на погашение задолженности «Блю Стрим Пайплайн Компани Б.В.» перед ПАО «Газпром», наложен арест в соответствии с постановлением Окружного суда Амстердама», — говорится в отчете российской компании по МСФО за первое полугодие 2018 года.

Как уточняется, это было сделано в рамках взыскания $2,56 млрд по спору «Газпрома» и украинской компании «Нафтогаз Украины» в Арбитражном институте торговой палаты Стокгольма.

Ранее заместитель начальника юридического департамента «Газпрома» Сергей Кузнец пояснял, что никакого срока, в течение которого компания должна выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд, нет. Поэтому украинск ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.09.2018

Киев. Нафтогаз будет добиваться от Газпрома компенсации разницы между ценой импорта газа из ЕС и ценой, установленной в Стокгольмском арбитраже. Об этом заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

"По решению Стокгольмского арбитража Газпром должен был продавать нам газ начиная с марта по цене на уровне немецкого рынка. Газпром не выполняет свои обязательства, не выполняет решение арбитража и не поставляет газ", — отметил он.

По подсчетам Нафтогаза, сумма компенсации уже превысила 110 млн долларов.

Стороны вели в Стокгольмском арбитраже спор о контрактах на поставку и транзит голубого топлива. После зачета встречных требований получилось, что Газпром должен выплатить украинской компании 2,56 млрд долларов.

Российский концерн обжаловал это решение и заявил, что расторгает контракты с Нафтогазом. Украина, в свою очередь, о ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.09.2018

Англо-голландская Royal Dutch Shell может купить долю в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте, сообщают Reuters и «Интерфакс» со ссылкой на знакомые с ходом переговоров источники. По информации Reuters, речь идет о покупке половины актива. По словам одного из источников, переговоры между двумя компаниями находятся в «активной стадии». Другой собеседник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда.

Лицензию на него «Газпром нефть» получила в 2017 году. Извлекаемые запасы нефти составляют 72 млн тонн, конденсата — 4,6 млн тонн, свободного газа — 183,3 млрд куб. м.«Газпром нефть» и Shell имеют совместное предприятие в Ханты-Мансийском автономном округе — Salym Petroleum Development (SPD). Оно занимается о ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.09.2018

Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) заявила 10 декабря, что группа лиц захватила принадлежащую компании трансформаторную подстанцию в Крылатском, создав угрозу безопасному электроснабжению москвичей. 

«В течение нескольких дней группа лиц блокирует доступ энергетиков к оборудованию трансформаторной подстанции по ул. Осенняя, 23, осуществляя, по сути, рейдерский захват объекта», - говорится в сообщении компании.

Как заявляют в МОЭСК, 3 декабря группа лиц проникла в подстанцию, сменила все замки, а 4 декабря отключила сетевое оборудование, обесточив потребителей.

4 декабря МОЭСК направила официальное заявление в отдел МВД России по району Крылатское и прокурору Кунцевской межрайонной прокуратуры.

Представитель МОЭСК рассказала РБК, что энергетическая компания стала заложником спора хозяйствующих субъектов: таким способом захватив ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 30.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz