Среда, 17.04.2024, 02:27
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Формируется ещё одна поддержка
18:58
Формируется ещё одна поддержка
Торги на рынке акций сегодня проходили достаточно спокойно, хотя объёмы торгов были выше, нежели на предыдущих неделях. Индекс ММВБ, опустившись в начале сессии в район отметки 1360 пунктов, удержавшись выше, в течение дня показывал повышательную динамику, сумев к концу дня вернуться к уровням вчерашнего закрытия, хотя в зелёную зону по итогам дня выйти не получилось. Внешний фон на протяжении всей торговой сессии характеризовался нейтрально, хотя к моменту окончания основной сессии на ММВБ западные площадки ушли в красную зону. Индекс ММВБ по итогам торгов просел ещё на 0,53%, его итоговое значение составило 1365,75 пункта. Торговые объёмы сохранились относительно высокими, составив 32,168 млрд. рублей.
 
Индекс ММВБ сегодня совершил ещё одну попытку снижения, однако удержался выше ещё одного важного уровня – отметки 1360 пунктов. Техническая картина на краткосрочном масштабе указывает на высокую вероятность дальнейшего снижения. Ближайшей целью можно обозначить район отметки 1325 пунктов по индексу ММВБ. Однако если смотреть на дневной график то, здесь нужно обратить внимание на динамический уровень поддержки – 55-дневную простую скользящую среднюю, которая как раз проходит в районе сегодняшних минимумов. С этой точки зрения можно судить о том, что вероятность отскока так же достаточно высока. К тому же мы, скорее всего, до конца недели продолжим торговаться на текущих уровнях, ожидая очередной оценки ВВП США, которая будет обнародована в пятницу. Хотя общий фон остаётся негативным, а это всё же говорит в пользу соответствующего сценария.
 
Среди основных ликвидных бумаг лучше рынка сегодня выглядели акции Магнита, выросшие на сообщениях о том, что компания в 2,6 раза увеличила прибыль в первом полугодии текущего года. Акции Магнита выросли на 8,22%. Неплохо отросли сегодня бумаги Распадской (+1,51%), префы Сургутнефтегаза (+1,48%), а так же ФСК ЕЭС (+1,44%) и Уралкалий (+0,65%). Среди аутсайдеров сегодня завершили день основные тяжеловесы – Лукойл потерял 1,14%, Газпром – 1,73%, Сбербанк - 1,8%. Подешевели так же и акции металлургов – НЛМК (-1,32%) и Северстали (-2,08%).
 

 
Просмотров: 214 | Добавил: dresmainim1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz