Пятница, 29.03.2024, 15:39
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 27 » Ямальцы одобрили инженерные изыскания на месторождении Каменномысское-море
13:37
Ямальцы одобрили инженерные изыскания на месторождении Каменномысское-море
В городе Надым, поселке Тазовский, селах Мыс Каменный и Новый Порт прошли общественные слушания, посвященные инженерным изысканиям на месторождении Каменномысское-море в акватории Обской губы. Организовал слушания представитель генерального проектировщика - предприятие «Красноярскгазпром нефтегазпроект».
«Я считаю, что слушания прошли продуктивно. Население в целом одобрило намеченные инженерные изыскания. Конечно, были вопросы, которые касались экологии, но мы убедили жителей, что предпримем все меры по минимизации воздействия на окружающую среду», - сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по перспективному развитию «Газпром добыча Ямбург» Сергей Куропаткин. Кроме инженерных изысканий ямальцев интересовали дальнейшие перспективы освоения месторождения, новые рабочие места и возможность трудоустройства, - сообщили корреспонденту в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
Месторождение Каменномысское-море открыто в 2000 году. Его запасы составляют пятьсот тридцать пять миллиардов кубометров природного газа. Промышленная добыча на шельфовом месторождении начнется ориентировочно через шесть-семь лет и будет вестись мощностями сорока двух скважин. Начать установку ледостойкой платформы и монтаж газопроводов на акватории Обской губы планируют в 2018-2019 годах. В перспективе несколько месторождений в окрестностях Ямбурга: Каменномысское-море, Северо-Каменномысское, Семаковское, Тота-Яхинское, Антипаютинское, Чугорьяхинское, Обское, Парусовое, Северо-Парусовое. Они будут разрабатываться взаимосвязанным технологическим комплексом с транзитом газа через имеющиеся мощности на Ямбургском месторождении.
Просмотров: 231 | Добавил: dresmainim1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz