Пятница, 19.04.2024, 19:06
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 2 » На предприятиях СИБУРа в 2009 году снизился травматизм
09:09
На предприятиях СИБУРа в 2009 году снизился травматизм
Москва. В результате проведенных в последние годы в СИБУРе комплексных мероприятий коэффициент травматизма (LTIFR)* в 2009 году составил 0,48. Показатель СИБУРа на 8% ниже среднего показателя (0,52) участников Международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP)**.
Количество травмированных работников снизилось в 2009 году по сравнению с 2008г. на 13%. Около половины всех инцидентов связаны с незначительными травмами в результате падений. Впервые за последние 7 лет не произошло смертельных случаев, сообщили в пресс-службе компании. .
В течение 2009 года в СИБУРе были разработаны и утверждены новые корпоративные стандарты по внутреннему расследованию происшествий и ключевым правилам безопасности. Вследствие повышения прозрачности отчетности, количество локальных производственных инцидентов увеличилось на 33%. При этом значительного ущерба технологическому оборудованию и окружающей среде нанесено не было.
Для повышения мотивации и ответственности сотрудников сформированы единая система КПЭ (ключевые показатели эффективности) и методика оценки эффективности работы предприятий в области охраны труда и промышленной безопасности.
В рамках контракта с международной компанией DuPont более 600 линейных руководителей предприятий обучены эффективным навыкам управления системой безопасности.
В 2010 году главными задачами компании в области безопасности остаются снижение риска возникновения аварий и гибели работников, а также совершенствование системы управления охраной труда и промышленной безопасности.
Просмотров: 208 | Добавил: dresmainim1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz