Четверг, 18.04.2024, 10:57
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Украинская "дочка" банка UniCredit ввела в Крыму лимит на снятие наличных
05:01
Украинская "дочка" банка UniCredit ввела в Крыму лимит на снятие наличных
Украинская "дочка" банка UniCredit ввела на территории Крыма новые лимиты на снятие наличных в банкоматах. Держатели карт банка теперь могут снять не более 500 гривен в сутки, сообщается на сайте кредитной организации. Ограничение не распространяется на операции в торговых сетях.
 
В других регионах Украины никаких ограничений на операции по снятию наличных средств в национальной валюте через банкоматы UniCredit Bank нет. Ранее, 12 марта, банк ограничил снятие наличных в банкоматах суммой в 1 тысячу гривен в сутки.
 
Ранее крупнейший на Украине "Приват Банк" приостановил обслуживание клиентов в Крыму. "К сожалению, в связи с тем, что на полуострове нет достаточного количества наличных средств, все операции по карточкам, счетам и депозитам, открытым в Крыму, временно заблокированы. Это касается и физических, и юридических лиц. Наши отделения, банкоматы и терминалы в Крыму временно не работают. Мы надеемся, что ситуация разрешится в скором времени", - сообщила пресс-служба банка.
 
Накануне пришло сообщение, что Нацбанк Украины заблокировал в системе электронных платежей (СЭП) все крымские филиалы коммерческих банков, работающих напрямую через Крымское облуправление НБУ. Были перекрыты как исходящие платежи, так и входящие. Казначейства в Симферополе и Севастополе были полностью отключены от СЭП еще в пятницу.
 
Это произошло после того, как Верховный совет Крыма принял постановление о том, что Банк Крыма будет выполнять задачи Национального Банка Украины. Кроме этого, крымский банк уполномочен изымать из оборота деньги и осуществлять операции с бюджетом АРК. А заведовать ведомством будет Верховный совет АРК. Председатель Банка Крыма будет также назначаться ВС АРК.
 
Отделения украинских банков могут остаться работать на полуострове, но для этого им предстоит пройти процедуру перерегистрации в соответствии с российским законодательством, заявил председатель Верховного совета автономной республики Владимир Константинов.
 
16 марта рубль объявили на полуострове официальной валютой, до 2016 года параллельно с ним будет ходить и гривна. Выплаты зарплат и пенсий в рублях планируют начать уже в первых числах апреля, уточняет "Российская газета".
 
Скорее всего, украинские банки не захотят оставаться в Крыму, сказал изданию президент Московской международной валютной ассоциации Алексей Мамонтов.
 
Российские коммерческие банки вообще слабо развивают свое присутствие в регионах, а к Крыму могут проявить интерес лишь со временем, после его полной интеграции, считает Мамонтов. Интерес могут проявить крупнейшие госбанки, они располагают достаточными ресурсами, чтобы свести к минимуму риски, связанные с реорганизацией банковской системы.
 
Украинские же "дочки" российских банков, чьи филиалы действуют в Симферополе, Севастополе и других городах, будут быстро переподчинены материнским банкам в Москве и помогут обеспечить сравнительно безболезненное перетекание сбережений крымчан в банки с российской "пропиской".
Просмотров: 228 | Добавил: dresmainim1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz