Четверг, 28.03.2024, 18:51
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 31 » УКРАИНСКИЙ «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» ОТГРУЗИЛ ПОСЛЕДНИЕ ЧАСТИ ОСНАСТКИ ДЛЯ ДНЕСТРОВСКОЙ ГАЭС
07:04
УКРАИНСКИЙ «ЭЛЕКТРОТЯЖМАШ» ОТГРУЗИЛ ПОСЛЕДНИЕ ЧАСТИ ОСНАСТКИ ДЛЯ ДНЕСТРОВСКОЙ ГАЭС

Украинский завод «Электротяжмаш» отгрузил последние части гидравлического пресса для гидрогенератора-двигателя на Днестровскую ГАЭС (ПАО «Укргидроэнерго»). Как сообщает пресс-служба завода, гидрогенератор-двигатель СВО 1255/255-40УХЛ4 станционный №2 является уникальным обратимым агрегатом, работающим как в режиме гидрогенератора, так и двигателя.

Его мощность составляет 421 МВт. Особенность агрегата заключается в том, что сборка статора производится на монтажной площадке станции. Для окончательной сборки статора требуется технологическая оснастка – гидравлический пресс. Он является самой трудоемкой и металлоемкой оснасткой для сборки статора. Контракт на поставку оборудования был подписан в феврале 2012 года.

Для этой станции в октябре 2012 года ГП завод «Электротяжмаш» уже изготовил и поставил гидрогенератор-двигатель станционный №1. В программу реконструкции энергетической базы ПАО «Укргидроэнерго» входит Днестровская ГАЭС, Днестровская ГЭС, Днепровская ГЭС-2, Днепродзержинская ГЭС, Каневская ГЭС, Киевская ГАЭС, Киевская ГЭС, Кременчугская ГЭС.

Государственное предприятие завод «Электротяжмаш» специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

Просмотров: 318 | Добавил: dresmainim1984 | Теги: СНГ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz