Вторник, 16.04.2024, 10:43
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » В Салехарде завершается регистрация участников международной конференции по мерзлотоведению
08:45
В Салехарде завершается регистрация участников международной конференции по мерзлотоведению
Салехард. В Салехарде завершается регистрация участников X международной конференции по мерзлотоведению «Ресурсы и риски регионов с вечной мерзлотой в меняющемся мире». Она пройдет в столице Ямала с 25 по 29 июня.
Как рассказали Агентству нефтегазовой информации в департаменте международных и внешнеэкономических связей ЯНАО, на сегодняшний день подано порядка 895 заявок. Более половины из них поступило от иностранных ученых и исследователей. «Это общее количество людей, проявивших интерес к нашей конференции. В настоящее время ведется подтверждение поданных заявок. Процесс регистрации проходит в несколько этапов. В конце мая мы планируем завершить эту работу», - пояснили в департаменте.
Оргкомитетом конференции уже определены места размещения участников и гостей конференции в Салехарде. Это комфортабельные гостиницы «Юрибей», «Арктика», «Ямал», «Солнечная», «Полярный круг», «Обь».
Также сформирован список участников Международной студенческой полевой школы. Она начнет свою работу сразу после подведения итогов конференции - 30 июня и завершится 9 июля 2012 года. В течение недели 45 студентов и молодых ученых высших учебных заведений Тюмени и Москвы примут участие в экспедициях по криогенным объектам Полярного Ямала.
Кроме того, с 30 июня по 5 июля 2012 года для всех участников конференции пройдут многодневные полевые экспедиции по территории Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России.
Насыщенная культурная программа ожидает участников и в период прохождения самой конференции. Оргкомитетом запланировано торжественное пересечение Полярного круга и праздничный концерт с участием коллективов, представляющих Арктические регионы и территории. Параллельно будет проходить выставка, посвященная традициям и культуре народов стран Севера. В рамках культурной программы конференции участники также посетят достопримечательности Салехарда, одного из древнейших городов российской Арктики, познакомятся с традициями и обычаями коренных народов, проживающих на Ямале, примут участие в праздновании дня первой рыбы и Обдорской ярмарке.
«Если говорить о научной части конференции. В настоящее время уже сформирован сборник статей. Завершается формирование подборки тезисов. Поскольку все издания публикуются на английском языке, статьи наших ученых требуют перевода. На русском языке они будут изданы отдельно», - отметили в департаменте.
Согласно информации, размещенной на официальном сайте мероприятия, научная программа Х международной конференции по мерзлотоведению будет разделена на 6 параллельных секций и 15 сессий, включающих широкий спектр тем - проблемы строительства в криолитозоне, мерзлота и перигляциальные области, эмиссия парниковых газов в криолитозоне, газогидраты, геофизические исследования крилотозоны, экологические проблемы криолитозоны и многое другое.
Напомним, что организаторами конференции выступают - Институт криосферы земли СО РАН, правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменский государственный нефтегазовый университет. Генеральный спонсор мероприятия - ОАО «НК «Роснефть», серебряные спонсоры – ОАО «АК «Транснефть» и ТНК-ВР.
Просмотров: 195 | Добавил: dresmainim1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz