Воскресенье, 28.04.2024, 20:23
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Июль » 22

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоящ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

Экс-депутат Верховной рады Анна Герман заявила, что для того, чтобы Киев мог остановить процесс строительства газопровода Северный поток — 2, Украине необходимо вернуть отношения с Россией в разумное русло..
Просмотров: 194 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

Исключение из законопроекта по КоАП ряда статей с лишением водительских прав - актуальная инициатива, так как речь идет о спорных пунктах, по которым нужно определиться с критериями во избежание неверных толкований. Такое мнение высказал партнер аналитического агентства "Автостат", автоэксперт Игорь Моржаретто.

Пропуск-непроспуск пешеходов автомобилистами вещь субъективная, и принятие решения сегодня отдано сотруднику полиции, который при этом присутствует" data-author="Мурашова Кристина " data-owner="Невские Новости" Спорные моменты: Моржаретто оценил статьи в КоАП с лишением водительских прав">

Пропуск-непроспуск пешеходов автомобилистами вещь су ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

Фото: globallookpress.com России необходимо сфокусироваться на переработке газа внутри страны, а не импортировать его в Европу, считает экономист. Мир на пороге нового экономического уклада. Чтобы не остаться на периферии, России необходимо вкладывать деньги не в газопроводы, а в самолетостроение...
Просмотров: 220 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» в ближайшее время планирует подписать контракт на поставку в Китай еще 30 миллиардов кубометров газа в год. Об этом заявил председатель правления газовой монополии Алексей Миллер, передает ИТАР-ТАСС. Речь идет о поставках топлива по западному маршруту, то есть с месторождений Западной Сибири через Синьцзян-Уйгурский автономный район.

Первый долгосрочный контракт на поставку российского трубопроводного газа в Китай между «Газпромом» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) был подписан 21 мая 2014 года. Соглашение было заключено сроком на 30 лет, оно предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Контракт предусматривает, что Китай будет снабжаться газом по восточному маршруту, то есть через ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 22.07.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz