Суббота, 27.04.2024, 02:14
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Октябрь » 05

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объяснил, почему власти не стали арестовывать россиян, подозреваемых в совершении кибератаки на сайт ОЗХО, а только выслали их страны.

Рютте не исключил введения новых санкций против РФ из-за «кибератаки на ОЗХО»" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Стало известно, почему Нидерланды не арестовали «хакеров» из России">

Рютте не исключил введения новых санкций против РФ из-за «кибератаки на ОЗХО»
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
По его словам, в отношении этих лиц не было возбуждено уголовное дело, потому что расследованием занимались спецслужбы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

Решение арбитража Стокгольма по газовому спору «Нафтогаза» и «Газпрома»  обернулось для Киева потерей двух миллиардов долларов, не считая пений за просрочку выплаты. По словам  эксперта по вопросам энергетики Валентина Землянского, при подобных обстоятельства сложного говорить о  «победе» украинских властей, как ранее утверждал Киев.

«Победа по контракту на поставку газа плавно перетекла в ожидание решения по иску на транзит. Потому что победа по контракту на поставку газа обернулась потерей двух миллиардов долларов, с процентами», – цитирует ФАН выступление Землянского на пресс-конференции в Киеве.

Отмечается, что решения арбитража еще никто не видел, включая премьера Украины Гройсмана.

Однако, по словам эксперта,  некоторые заявлени ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом", ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

27 августа вступила в силу часть новых санкций против России. Вторая часть пакета санкций, предусматривающих прежде всего препятствование продаже оружия, получению кредитов и заключению финансовых соглашений, будет введена в ноябре.

Америка, с одной стороны, применяет санкции против России, с другой — демонстрирует резкую реакцию в отношении любого, кто заключает соглашения с Россией в военной сфере. И, как говорит официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, «не желает, чтобы кто-либо покупал С-400».

С другой стороны, Великобритания, не пролив свет на инцидент со Скрипалями, не представив общественности доказательств, не обеспечив отк ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

Редакционная статья, опубликованная в сегодняшнем номере Financial Times Deutschland, возвращает нас к старой теме о создании международного газового консорциума.

Несмотря на достигнутую договоренность, российский газ так и не пошел в Европу, сообщает издание, и наибольшее беспокойство вызывает то обстоятельство, что "ни Россия, ни Украина не проявляют готовности вывести газотранспортную систему из тени". В свое время европейцы не стали настаивать на переговорах о создании газотранспортного консорциума, и вот теперь за это приходится расплачиваться, полагает FTD.

Сейчас, полагает редакция немецкой газет ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

$IMAGE1-left$

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что Донецкую и Луганскую области нужно отключить от газоснабжения из-за долгов местных компаний.

По его словам, отключение самопровозглашенных республик – это не мера, применяемая к ним как ополченцам, а мера воздействия на должников.

Министр рассказал, что Киев ежедневно тратит 60-100 миллионов долларов на поставки газа на территорию Донбасса. Однако "Нафтогаз" получил оплату примерно 20% поставленного 1,5 миллиарда кубометров газа с августа 2014 года.

Демчишин пояснил, что экономика Украины сейчас переживает тяжелые времена, правительству приходиться экономить на пенсиях, инфраструктуре, медицине и детях, но оплачиваеть газ должникам. По его мнению, это выглядит не разумно.

Напомним, что 19 февраля Украина перестала подавать газ на восток страны, объяснив это техническим повреждением газопроводов в результате боевых действий на Донбассе.

Поз ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.10.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz