Суббота, 27.04.2024, 09:58
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Газоснабжение загородного домовладения
08:34
Газоснабжение загородного домовладения

Отдельное домовладение может дать владельцу множество плюсов. Во-первых, это автономность и уют. Также, такие дома, как правило, расположены в удаленных от городской суеты местах, что немаловажно в настоящее время. Вместе с тем, независимость от общих коммуникаций, предполагает определенные сложности. Самое существенное - это теплоснабжение дома. Сегодня существует немало вариантов отопления домовладений: электричество, разнообразные типы твердотопливных котлов, дизель и т.п. Вместе с тем, когда не очень далеко от домовладения располагается газопровод, оптимальный вариант - это газоснабжение.

Отопление газом комфорт и высокая эффективность, наряду с теплоснабжением, газ используется в плитах и водонагревателях. В то же время, газ использовать достаточно опасно, потому планировать и монтировать газопровод самому нельзя. На любом этапе, от утверждения проекта до пуска газовой аппаратуры, работа выполняется исключительно соответствующими компаниями, которые имеют нужные лицензии.

Стоит заметить: для того, чтоб эксплуатировать газовое оборудование, жилище должно соответствовать различным нормативам, а также иметь необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и прочее).

Непосредственно процедура согласования, составление плана и сама работа отнимают достаточно много времени. Как правило, чтобы построить и подключить новый газопровод, приходится ездить по инстанциям не одну неделю. С учетом сложности процесса сегодня востребованы специализированные проектные компании, которые занимаются согласованием и проектированием газификации домовладения.

Хотя, безусловно, газификация домовладения стоит потраченных нервов и денежных средств.


Далее о статье смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 262 | Добавил: dresmainim1984 | Теги: Газопровод, Обустройства газопровода, техобслуживание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz