Пятница, 26.04.2024, 14:41
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Август » 23
Генеральный директор Компании международных выставок провинции Хузестан Рахим Джалили заявил, что около 200 компаний из числа крупных производителей оборудования для нефтяной промышленности заявили о своей готовности принять участие в 3-ей специализированной выставке «Нефть, газ и нефтехимия» в Ахвазе, сообщает агентство ИРНА.
 
Рахим Джалили указал на то, что названная выставка проводится с 29 января по 1 февраля и число ее участников по сравнению с прошлогодней выставкой вырастет примерно на 40%.
 
Рахим Джалили отметил, что проведение подобных специализированных выставок в провинции Хузестан имеет большое значение. Одно из важных достижений таких мероприятий заключается в приходе в провинцию отечественных и зарубежных инвесторов, что ведет ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе работы по снижению зависимости от импорта зарубежного оборудования.

На заседании было отмечено, что компания многие годы ведёт системную работу по импортозамещению. В результате в объёме закупок Группы "Газпром" доля оборудования российских производителей составляет около 95%.

В компании утвержден перечень наиболее важных видов продукции для импортозамещения и локализации производств. На его основе проведен анализ возможностей конкурентоспособного импортозамещения, определены актуальные направления и возможные сроки дальнейшего сокращения зависимости от импорта.

Задачи импортозамещения решаются, в частности, путем организации технологического партнёрства с российскими предприятиями-производителями нефтегазового оборудования.

Так, "Газпром" связыв ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

Вопрос о помощи властей РФ "Газпрому" можно будет поднимать после оценки юристов. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, сейчас идет юридическая проработка этого процесса. "Когда будет юристами принята соответствующая оценка и будут даны рекомендации, тогда можно будет что-то говорить", — цитирует Новака РИА Новости. Этой зимой Стокгольмский арбитраж вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа. Суд обязал российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" с решением не согласился, заявив, что оно создает дисбаланс в пользу Украины. "Газпром" обжаловал его в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. 30 мая Украина заявила о начал ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ за неделю с 10 по 16 октября повысились на 0,2%, на дизельное топливо – на 0,9%, сообщает Росстат.

По данным ведомства, средняя цена бензина в России на 17 октября составила 26,32 рубля по сравнению с 26,27 рубля на 10 октября. Средняя стоимость бензина марок А-76 (Аи-80) выросла до 24,28 рубля с 24,25 рубля за литр, А-92 (Аи-93) – до 26,35 с 26,29 рубля, Аи-95 – до 28,26 рубля с 28,20 рубля. Средняя цена на дизельное топливо повысилась до 25,55 с 25,32 рубля.

Увеличение средних цен на бензин Росстат зарегистрировал в 48 центрах субъектов РФ. Наибольший прирост цен был отмечен в Вологде – 1,8%. В 27 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. В восьми регионах бензин подешевел, в том числе в Кирове – на 0,9%.

В Москве цены на бензин в среднем за неделю выросли на 0,1%, в Санкт-Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

$IMAGE1-left$

Министерство энергетики Украины считает суд единственно возможным выходом для разрешения спора «Нафтогаза» с Россией касательно активов в Крыму, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы украинского ведомства Владимира Демчишина.

Он подчеркнул, что судебное разбирательство по инвестициям в Крыму является единственным решением.

Напоминаем, ранее НАК «Нафтогаз Украины» направил российским властям официальное приглашение на консультации и переговоры в отношении активов и инвестиций в Республике Крым. И в случае неудачи, или, скорее, просто невыполнения своих требований, угрожал обратиться в суд. Снова.

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявляла в январе, что в третейский суд в Гааге уже поступил ряд исков от украинских компаний, чьи активы остались в Крыму и которые намерены отсудить убытки. С процентами, без сомнения.

Глава Республики Крым Серге ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 23.08.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz