Четверг, 28.03.2024, 17:17
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Март » 10
$IMAGE1-left$В «Газпромнефть-Муравленко» проходит ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Первыми в конкурсных испытаниях приняли участие четырнадцать операторов по добыче нефти и газа из всех цехов добычи предприятия. На территории кустовой площадки Суторминского месторождения они продемонстрировали свои теоретические и практические знания. По итогам конкурса «Лучший по профессии» победителем стал представитель пятого цеха добычи нефти и газа Сергей Тотьмянин.
Конкурсную комиссию возглавил первый заместитель генерального директора - главный инженер «Газпромнефть-Муравленко» Финат Заляев. Оценивали правильные и технически грамотные ответы конкурсантов на теоретические вопросы, соблюдение технологии и качества работ, требований по охране труда при выполнении практических заданий. Также учитывали их производственную самостоятельность, организацию рабочего места и фактическое время, затраченное на выполнение задания.
«Конкурс способствует профессиональн ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 10.03.2018

Минэнерго РФ в марте планирует внести в правительство проект постановления о строительстве нефтепровода Куюмба-Тайшет, сообщает "Агентство бизнес новостей" со слов заместителя министра энергетики РФ Кирилла Молодцова.

Замминистра добавил, что реализация проекта идет по графику, а затраты по проектам могут составить 250 млрд рублей. Сдавать нефть в трубопровод будут "Роснефть", "Газпром нефть" и совместное предприятие этих двух компаний.

"Транснефть" ранее заявляла, что может отложить ввод нефтепроводов Заполярье-Пурпе и Куюмба-Тайшет на два-три года из-за отсутствия гарантий поставок нефти в трубопроводы со стороны нефтекомпаний, так как ситуация с освоением месторождений в районе этих трубопроводов существенно изменилась из-за санкций.

Нефтепровод Куюмба-Тайшет позволит подклю ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 10.03.2018

Экономический кризис и западные санкции, осложнившие проекты "Роснефти" и "Газпрома" в Арктике, могут привести к резкому изменению подхода России к освоению шельфа, разрушив монополию на него госкомпаний. После многолетней борьбы доступ к этим ресурсам могут получить частные игроки — в первую очередь это ЛУКОЙЛ, уже имеющий опыт работы на шельфе. По данным "Ъ", идею поддержала администрация президента, а одним из лоббистов выступил помощник президента Андрей Белоусов.

В начале марта помощник президента Андрей Белоусов доложил Владимиру Путину о проработке обращения ЛУКОЙЛа по поводу предоставления "негосударственным компаниям" доступа к арктическому шельфу, рассказали источники "Ъ". По их словам, в своем письме чиновник идею "принципиально поддержал", попросив поручить правительству ее проработать и представить предложения до 1 мая. Также господин Белоусов отметил, что ли ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 10.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz