Пятница, 26.04.2024, 20:25
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Март » 28
Москва. Совет директоров ОАО «Газпром» рассмотрел информацию о проводимой компанией работе по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Было отмечено, что развитие в России рынка газомоторного топлива будет иметь существенный экономический и социальный эффект. Перевод автомобильной техники на газ приведет к сокращению стоимости автоперевозок за счет разницы в цене с традиционными видами топлива. Это повлечет за собой снижение транспортных издержек во всех отраслях экономики.
Также необходимо учитывать экологический фактор. Значительную нагрузку на атмосферу создают автомобильные выхлопы, что особенно актуально для крупных городов. Использование газа в автомобилях вместо бензина позволяет в среднем в пять раз снизить выбросы вредных веществ. Создание более благоприятной эк ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.03.2018

Россия и Норвегия подпишут соглашение о порядке сбора сейсмических данных по линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Документ определит порядок действий компаний обеих стран, планирующих осваивать нефтегазовые месторождения Арктики. Как сообщается на сайте neftegaz.ru, представители Минприроды России, МИД России, береговой охраны ФСБ России, Роснефти, а также министерства нефти и энергетики Королевства Норвегия и посольства Королевства Норвегия в Москве уже провели экспертную сверку текста соглашения.
Просмотров: 195 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.03.2018

$IMAGE1-left$ Москва. Углекислый газ - наиболее важный компонент атмосферы Земли, сильнее всего влияющий на ее температуру. Так считают американские ученые, показавшие, что отсутствие этого вещества приведет к замерзанию нашей планеты, сообщается в журнале Science.
Водяной пар, как принято считать, вносит наибольший вклад в парниковый эффект, а влияние других газов гораздо менее значительно из-за их малой концентрации. Однако применительно к углекислому газу это не так, показали специалисты Института космических исследований имени Годдарда НАСА. Согласно результатам их работы, СО2 является "управляющей рукой" парникового эффекта, определяющей температуру земной поверхности.
Ученые решили выяснить, как будет вести себя температура Земли при гипотетическом удалении из ее атмосферы углекислого газа. Для этого они использовали математические модели изменения климата, учитывающие наличие того или иного парникового газа в атмосфере. Специалисты моделировали влияние различных условий ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.03.2018

Нефтеюганск, ХМАО. Сотрудники цехов главного управления добычи нефти и газа (ГУДНГ) ООО «РН-Юганскнефтегаз» боролись за звание самых творческих на конкурсе новогодних ледовых фигур на производственных объектах. Свои шедевры нефтяники начали создавать еще в первых числах декабря.

Традиционный конкурс ледовых фигур организовывает профсоюзный комитет ГУДНГ.

Оценивая скульптуры, жюри в первую очередь обращало внимание на мастерство исполнения и оригинальность работ. Члены комиссии отметили, что в каждой фигуре есть своя изюминка и отражение задумки авторов.

Первое место единогласно присуждено Светлане Колтыш из ЦПП_2. Вторым стал Виталий Сазыкин (ЦДНГ_8). Сергей Моновицкий из ЦДНГ_12 удостоен третьего места.

Слова благодарности ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 28.03.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz