Пятница, 26.04.2024, 13:47
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 29

Верховный суд Украины отказал «Газпрому» в принятии к рассмотрению заявления о пересмотре решения Высшего хозяйственного суда Киева, который отклонил кассационную жалобу компании на решение о взыскании с российской компании штрафа и пени, наложенных Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через Украину на общую сумму 171,9 млрд гривен ($6,6 млрд по курсу на день оглашения штрафа). Об этом сообщает УНН.

«"Газпрому" отказано в принятии дела к рассмотрению Верховным судом», - сообщили в пресс-службе суда.

«Газпром» обратился в Верховный ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.09.2018

«Газпром» попросил у правительства снизить дивиденды за 2015 год вдвое — с 393,5 млрд (50% прибыли по МСФО) до 175 млрд руб. (50% прибыли по РСБУ). Компании нужны деньги на выкуп акций у ВЭБа, сообщает Bloomberg

«Газпром» попросил у правительства предоставить ему исключение, чтобы компания могла направить на выплату дивидендов по итогам 2015 года меньше 50% чистой прибыли по МСФО, сообщает Bloomberg со ссылкой на двух чиновников. Монополия утверждает, что ей могут понадобиться средства, чтобы выкупить 2,7% ее собственных акций у Внешэкономбанка, и правительство может поддержать ее просьбу об исключении, добавляет один из собеседников агентства.

В середине апреля «в целях мобилизации доходов федерального бюджета в 2016 году» премьер Дмитрий Медведе ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.09.2018

Представители Украины показали документы об оплате части долга за российский газ в 768 млн долларов, - заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер на трехсторонних переговорах по газовой проблеме в Берлине. Он уточнил, что деньги переведены через банк в Нью-Йорке и выразил надежду, что санкции против России не станут препятствием для перечисления этих средств «Газпрому» уже в понедельник.

По итогам последней трехсторонней встречи предполагалось, что Украина заплатит долг, исходя из установленной договором цены в 380 долларов за тысячу кубометров. А до 7 мая «Нафтогаз» Украины перечислит Газпрому еще 500 млрд долларов за июньские поставки. Однако назначенный Верховной радой министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что первый транш, долг за февраль, Ук ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.09.2018

Россия имеет множество вариантов обхода Украины для поставок газа в Европу, в результате чего ее ГТС после 2019 года может оказаться ненужной. Об этом заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Землянский: может оказаться, что никто в Европе не будет покупать газ через Украину" data-owner="НА " "Дело не только в "Северном потоке-2" – наша труба никому не нужна": в Киеве осознали, что "Газпром" обошел Украину со всех сторон">

Землянский: может оказаться, что никто в Европе не будет покупать газ через Украину
Просмотров: 215 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.09.2018

"Газпром" оценивает инвестиции в Восточную газовую программу до 2039 года в объёме около 2 триллионов рублей без учёта затрат на Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), сообщил первый заместитель начальника департамента строительства Игорь Колчанов в ходе телефонной конференции компании.

"Общий объём на сегодняшний день по группе проектов Восточной Сибири, обустройства Чаяндинского месторождения, до окончания его реализации – это 2039 год – оценивается сегодня в порядка 2 триллиона рублей без учета Амурского ГПЗ", – сказал он, отвечая на вопрос, каков общий объём инвестиций для реализации Восточной газовой программы, включая стоимость обустройства Чаяндинского и Ковыткинского месторождений.

Он отметил, что по Амурскому ГПЗ идет работа по контрактации объёмов работ, окончательная стоимость определяется.

Дост ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 29.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz