Четверг, 25.04.2024, 08:54
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 05

Федеральная сетевая компания ввела в работу управляемый шунтирующий реактор мощностью 180 МВАр на подстанции 500 кВ «Центральная» в Краснодарском крае. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, его применение позволит управлять режимами работы сетей, что снизит потери электроэнергии при передаче, повысит пропускную способность ЛЭП, отходящих от подстанции, и предотвратит их перегрузку.

Новое оборудование оснащено современной системой мониторинга и пожаротушения, не требует высоких затрат на техническое обслуживание. Работа шунтирующего реактора обеспечит стабилизацию напряжения в электрических сетях, что будет способствовать бесперебойному электроснабжению 3 млн. жителей центральной и юго-западной частей Краснодарского края, а также промышленного комплекса.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.02.2018

Москва. Комсомольская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура передала в суд материалы в отношении Комсомольского-на-Амуре нефтезавода, на запах от которого жаловались местные жители. Об этом  сообщил РИА Новости во вторник исполняющий обязанности прокурора ведомства Виталий Высотин.
Жалобы на неприятный запах от жителей Комсомольска-на-Амуре начали поступать с 13 июля, сразу после того, как на заводе начались пуско-наладочные работы на новой установке замедленного коксования. Люди жаловались на головную боль, тошноту, першение в горле. Установлено, что причина этого - нарушение технологии на нефтезаводе. С 6 августа краевые власти заявили о стабилизации ситуации. Комиссия по ЧС рекомендовала заводу принять меры к устранению нарушений. Однако через несколько дней жалобы на запах возобновились. Кроме того, жалобы стали поступать от жителей трех поселков Ванинск ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.02.2018

Россия может решить проблему глобального изменения климата, увеличивая экспорт газа и атомной энергии и прекратив использование угля в качестве топлива. Об этом заявил директор Института Земли Колумбийского университета Джеффри Сакс на пленарной дискуссии «Контуры посткризисного мира» Гайдаровского форума сегодня, 16 января.

"Наиболее важную роль, с моей точки зрения, Россия будет играть вот где: если Россия сможет продавать природный газ масштабно, если Россия сможет продавать атомную энергию и если Россия сможет оставлять свой уголь в недрах и то же самое сделают Китай и США, то тогда мы добьемся климатической стабилизации, - сказал он. - Уголь – самая серьезная проблема. Атомная энергия, газ – это решение. У России в руках два решения, а это означает, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 05.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz