Пятница, 26.04.2024, 11:40
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 16
Компания «Севернефтегазпром», разрабатывающая Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале, принимает участие в Петербургском международном газовом форуме. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор предприятия Станислав Цыганков накануне выступил на конференции «Использование новейших научных разработок в области разведки, освоения и эксплуатации газовых месторождений». «Инновационная технология добычи газа, применяемая на разных скважинах Южно-Русского месторождения, позволяет экономически выгодно разрабатывать трудноизвлекаемые залежи. Кстати, применяемые нами технологические решения созданы российскими специалистами», - отметил Станислав Цыганков.
Севернефтегазпром - одно из крупнейших в России газодобывающих предприятий. Оно владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском ме ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.02.2018

Ханты-Мансийск. Губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор компании “Салым Петролеум Девелопмент Н.В.” (SPD) Гарри Брекелманс подписали Соглашение о сотрудничестве на 2009 – 2013 годы. Документ заменит предыдущее трехлетнее соглашение между Правительством автономного округа и компанией, срок которого истекает в нынешнем году, отметили в пресс-службе губернатора ХМАО.
Александр Филипенко отметил, что, несмотря на последние события в мировой экономике, потенциал партнерства остается очень высоким. “Убежден, что вы сумеете преодолеть временные трудности, – обратился он к господину Брекелмансу. – Я весьма удовлетворен темпами и результатами реализации предыдущего соглашения. Хочу выразить благодарность за добросовестное отношение к нашему социальному сотрудничеству, которое имеет не столько имиджевый характер, а оказывает реальную поддержку территориям, где вы работ ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере создания отечественных подводно-добычных комплексов.

Соглашение предусматривает проведение мероприятий по развитию компетенций российских машиностроительных и судостроительных предприятий в части освоения производства импортозамещающего оборудования и комплектующих для обустройства морских месторождений.

В соответствии с документом стороны подготовят предложения по разработке проектно-конструкторской документации и изготовлению опытных образцов одиннадцати ключевых групп оборудования систем подводной добычи (СПД) углеводородов. В настоящее время Минпромторг ведет подготовку конкурсных процедур на проведение опытно-ко ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.02.2018

Эксперты Всемирного банка обсуждают с Белоруссией реализацию совместных проектов в сфере энергоэффективности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на департамент по энергоэффективности Госстандарта.

В рамках визита представителей Всемирного банка в Белоруссию предусмотрено проведение рабочих встреч в департаменте по энергоэффективности с участием специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства, а также в РУП "Белинвестэнергосбережение" для рассмотрения хода выполнения действующих совместных проектов Белоруссии и Международного банка реконструкции и развития (основного кредитного учреждения Всемирного банка), а также с целью обсуждения начала реализации проекта технической помощи "Использование биомассы в энергетике".

Кроме того, во время визита состоится посещение центральных котельных в городах Калинковичи и Старые Дороги, предлаг ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.02.2018

$IMAGE1-left$

Вопрос цены на российский газ обсудили 9 сентября в Баку еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и  глава Минэнерго Украины Юрий Продан, сообщается на сайте укаринского Минэнерго.

«Во время встречи была обсуждена возможность дальнейших трёхсторонних консультаций в формате Украина - ЕС - РФ относительно поставок природного газа на Украину с территории Российской Федерации и определение компромиссной цены на него», – сказано в сообщении.

Ранее уже сообщалось, трехсторонняя встреча по газовому вопросу может состояться в сентябре, однако точная  дата пока не названа.

Просмотров: 256 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz