Пятница, 26.04.2024, 17:53
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 15

ПАО «Пермнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы с целью детального изучения Восточно-Гагаринской площади.

Перспективный на нефть объект расположен на территории Красновишерского района Пермского края. Исследования проводились с февраля по март 2017г. по заказу ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в рамках договора, заключенного в октябре 2016г.

С целью детального изучения геологического строения Восточно-Гагаринского месторождения нефти и прилегающей территории были выполнены полевые сейсморазведочные работы методом МОГТ 3D в объеме 84,8 кв. км. Отчет о результатах готовится для передачи заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр ус ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 15.02.2018

Индийская ONGC хочет договориться  с российскими нефтяниками о покупке долей в 2 месторождениях в Сибири, сообщает Neftegaz.
 
В конце 2014 года "Роснефть" заключила соглашение с дочкой CNPC о продаже 10% в "Ванкорнефти". 6 октября 2014 года OVL, дочка ONGC, получила от "Роснефти" предложение войти в проект по разработке Ванкорского нефтегазового кластера в Красноярском крае.
 
ONGC через свою дочернюю компанию ONGC Videsh Ltd (OVL) владеет группой Империал энерджи (Imperial Energy), приобретенной в январе 2009 года. OVL владеет 20% в проекте Сахалин-1, но отказалась от  приобретения у НОВАТЭКа доли вЯмал СПГ.
Просмотров: 197 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 15.02.2018

Газпром допускает возможность своего участия в реализации ряда проектов в Иране с экспортной ориентацией. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил зампред правления российской компании Александр Медведев.

"Что касается экспортных возможностей Ирана, то они, конечно, существуют и в трубопроводном газе, и в сжиженном природном газе. Но каким будет назначение этого газа — это еще открытый вопрос. Кроме того, мы не исключаем нашего участия в реализации ряда проектов в Иране с экспортной ориентацией", — сказал Медведев в ходе Дня инвестора в Нью-Йорке, отвечая на вопрос, как снятие санкций с Ирана и наращивание поставок энергоносителей из этой страны может повлиять на Газпром.

По словам Медведева, первоочередной задачей Ирана в газовой сфере будет удовлетворение внутреннего спроса, и особенно в его территориальном аспекте. 

... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 15.02.2018

$IMAGE1-left$

Украине пока не удается организовать поставки газа из Словакии по реверсному пути из-за необходимости согласования таких действий с российским монополистом «Газпромом». Как сообщает УНИАН, об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Андрей Бондаренко.

«Как и у нас, у словацкого оператора есть контракт с «Газпромом». Без учета «Газпрома» в случае со Словакией пока затруднительно говорить о реализации словацкого направления, хотя оно одно из самых перспективных», - сказал замминистра.

Как сообщалось, ранее о сложностях реверса из Словакии говорил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский. 

По его словам, Словакия не имеет полной ясности и возможности для открытия реверсного потока в Украину без договоренностей с «Газпромом», который поставляет этот газ. 

При этом согласовать реверс необходимо со всеми участниками процесса, отметил Томбинский.

Просмотров: 222 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 15.02.2018

Российская госкорпорация «Росатом» обратилась в Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) с заявкой на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) Балтийской АЭС, которая будет построена в Калининградской области. Об этом журналистам в Вене сообщил 16 сентября генеральный директор госкорпорации Сергей Кириенко.

По его словам, в понедельник прошли переговоры с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. «Мы экспертизу ОВОС отдаем экспертам МАГАТЭ, это впервые и беспрецедентно. Мы сделали открытый жест — заказали экспертизу экспертам МАГАТЭ и сами за нее платим», - цитирует Кириенко РИА Новости.

«Мы считаем, что это абсолютно оправданно для укрепления довери ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 15.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz