Четверг, 25.04.2024, 20:14
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Февраль » 21
Москва. Цены на природный газ на торгах в Нью-Йорке во вторник поднимались до максимальной отметки более чем за месяц на прогнозах холодной погоды в стране. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
Январский фьючерс вырос в цене до $2,254 за 1 млн британских тепловых единиц (BTU) на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX). В ходе торгов котировка поднималась до $2,266, самой высокой отметки с 27 ноября. Более активно торгуемый февральский контракт вырос в цене на 1,5%, до $2,29 за 1 млн BTU, передает Интерфакс.
По прогнозам метеорологических служб США, на материковой части страны будет наблюдаться температура ниже нормы в период с 3 по 7 января, при этом уже до конца года на северо-востоке страны возможны метели и гололед.
На фоне очень теплого начала зимы котировки газа 17 декабря падали до минимума за 16 лет.
Просмотров: 237 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 21.02.2018

Судно «RED ZED II», которое девятнадцатого сентября вышло с грузом из порта Батам (Индонезия) под флагом Либерии, прибыло в порт Сабетта. На борту специализированного теплохода находятся модули для строительства завода по сжижению природного газа ОАО «Ямал-СПГ». В Чукотском море судно под проводку взял атомный ледокол «Вайгач», - уточняется на сайте energyland.info. В Карском море атомоход закончил ледокольное обеспечение и «RED ZED II» самостоятельно продолжил движение в направлении порта Сабетта.
«Этот рейс наглядно демонстрирует преимущество грузоперевозок по акватории Северного морского пути, - подчеркнул начальник управления эксплуатации флота - начальник штаба морских операций предприятия «Атомфлот» Владими ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 21.02.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что опасение стран-покупательниц отечественного газа попасть в зависимость от поставщика не имеет под собой оснований. Об этом он заявил на встрече с рабочими завода в Челябинске, передает ТАСС. «Это глупый абсолютно, никчемный аргумент, потому что это взаимная зависимость», — отметил глава государства. По его словам, все участники рынка должны нести равную ответственность. Проект «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на препоны со стороны некоторых стран, продолжил Путин. Он подчеркнул, что ни один из участников проекта не выразил желание его покинуть. После реализации проекта транзитные страны потеряют свою выгоду, но сейчас их услуги оплачивает конечный потребитель, резюмировал российский лидер. Соглашение акцион ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 21.02.2018

Компании «Роснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» могут получить новые налоговые льготы для четырех крупных месторождений на Ямале и в Восточной Сибири. Речь идет о Восточно-Мессояхском, Куюмбинском, Среднеботуобинском и Южно-Талаканском. В ближайшие годы эффект от исполнения новых проектов перекроет спад добычи на западносибирских месторождениях. Минэнерго одобрило все четыре заявки, Минэкономразвития - три, Куюмбинское еще на рассмотрении. Заключения должны дать Минфин, Федеральная таможенная служба и Роснедра.
Три новых месторождения вводят в 2016 - 2018 годы, Среднеботуобинское уже запустили. На пике добычи четыре месторождения вместе дадут примерно 20,5 млн. тонн нефти.
Применять льготы по экспортным пошлинам - при низкой цене на нефть они просто об ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 21.02.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz