Пятница, 26.04.2024, 11:01
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 16
Москва. Россия и Китай рассчитывают к маю достичь договоренности по цене на российский газ. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"По газу стороны ожидают, что именно к маю удастся финализировать переговорный процесс по ценам", - сказал Песков.
Вопрос цены является главным камнем преткновения, не позволяющим договориться о поставках российского природного газа в Китай и заключить контракт. На данный момент несогласованной остается базовая цена поставок. Формула цены в целом была утверждена в рамках основных условий поставок, которые Газпром и CNPC подписали в начале сентября 2013 года.
Меморандум о взаимопонимании по проекту поставок газа в Китай по восточному маршруту, которые планируется осуществлять по отводу от газопрово ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.05.2018

В настоящее время при проектировании объектов «Газпрома» предусматривается возможность использования инновационных материалов и оборудования. В частности, труб со специальным антикоррозионным защитным покрытием АО «Метаклэй», труб и соединительных деталей с наномодифицированным защитным бетонным покрытием ООО «БТ СВАП» для прокладки газопроводов в сложных условиях, мобильных дорожных плит АО «Тверьстеклопластик» для быстрого возведения временных дорог, электроизолирующих ложементов ООО «ИФТ» в составе опор трубопроводов для их защиты от коррозии. 

Успешно проведены испытания автономного источника питания мощностью 3 кВт ООО «ТЕРМОИНТЕХ» на базе термоэлектрических генераторов. Он рекомендован к примен ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.05.2018

Запасы «черного золота» и газового конденсата в Российской Федерации выросли до отметки в 15 миллиардов тонн нефтяного эквивалента. Специалисты рынка указывают на то, что речь идет о рекордном уровне за минувшие семь лет. Этот показатель фигурирует в докладе, опубликованном специалистами «ВНИИзарубежгеологии» — дочерней структуры компании «Росгеология».

Выйти на этот исторический уровень нашей стране удалось благодаря открытию ряда новых месторождений, а также действию сделки «ОПЕК+», направленной на сокращение объемов добычи сырья. На протяжении минувшего года запасы «черного золота» выросли в государстве на один миллиард тонн, и это был тогда один из наиболее высоких темпов прироста резервов во всем мире. В перспективе самый большой потенциал роста запа ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 16.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz