Пятница, 26.04.2024, 11:12
Технический надзор систем газоснабжения
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2018 » Май » 20
Просмотров: 170 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 20.05.2018

Украина и консорциум нефтегазовых компаний во главе с ExxonMobil подпишет соглашение о разделе продукции (СРП) по Скифской площади (шельф Черного поря) до сентября текущего года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, сообщает "Интерфакс-Украина". 

По его словам, договор будет подписан в конце июля-начале августа. Кроме того, министр добавил, что накануне Минэнергоугля получило текст соглашения от ExxonMobil.

Помимо этого, министр сообщил, что правительство Украины на заседании 12 июня решило направить проект СРП по Олесской площади (Ивано-Франковская и Львовская обл.) с компанией Chevron на согласование местных властей.

Напомним, в 2012 г. Украина определила компанию Shell победителем конкурса на разработку Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл., прогнозные ресурсы – 4,05 трлн м3 газа, инвестиции н ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 20.05.2018

Компания Nord Stream 2 AG подписала с пятью европейскими предприятиями соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток-2», сообщают СМИ.

Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall взяли на себя обязательство предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50 процентов от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 миллиарда евро. Таким образом, вклад каждого инвестора составит до 950 миллионов евро. При этом единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром», сообщили в российском газовом холдинге.

12 апреля председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр на встрече с российскими депутатами ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 20.05.2018

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, при получении работы в крупных компаниях в первую очередь рассматривается вопрос профессионализма, а не родственных связей топ-менеджеров, сообщил он, комментируя назначение сына секретаря Совета безопасности Николая Патрушева Андрея заместителем директора "Газпром нефти".

«Поверьте мне, в настоящее время в уважающие себя компании берут людей на работу только по показаниям их квалификации, талантов и возможной отдачи от их работы, определенных KPI», - цитирует Пескова Lenta.ru.

Ранее 3 апреля в "Газпром нефти" сообщили, что в компании создана должность заместителя генерального директора по развитию шельфовых проектов, на которую назначен Андрей Патрушев. В компании напомнили, что он имеет соответствующий опыт: ранее занимал должность замгендиректора "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", до этого был за ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 20.05.2018

Без донбасского топлива и российского газа «незалежной» не перезимовать.

В конце прошлой недели на лентах информагентств появились сообщения: в ходе трехсторонних переговоров с представителями России и ЕС Киев, вроде бы, согласился выплатить часть долга «Газпрому» и рассчитаться за будущие поставки газа. Об этом оптимистично заявил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. Но уже в понедельник министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан огорчил соотечественников - никаких решений по уплате долга принято не было.

Позиция Киева не совсем понятна, ведь в энергетической сфере ситуация катастрофическая. И это не преувеличение. Украинский премьер-министр Арсений Яценюк признавал, что для нормального прохождения зимы Украине ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: dresmainim1984 | Дата: 20.05.2018

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный хостинг uCoz